После удаления лейкоплакии
Две недели назад прошла операция по удалению лекоплакии, сразу прошли основные симптомы, которые меня беспокоили (жжение при мочеиспускании, боль внизу живота, ощущение не полноценного похода в туалет) Первую недели были небольшие капли крови (два дня). Произошел секс два дня назад и сегодня все эти симптомы вернулись. Опять появилось жуткое жжение при мочеиспускании, тянущая боль внизу живота, жжение у входа во влагалище и желание постоянно ходить в туалет. Выпила монурал, так как нужно на работу. Так же пью цистон и кетопрофен, все эти две недели.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С половой жизнью поторопились. Минимум 3 недели, а оптимально 4 недели воздержания.
В подобной ситуации можно рекомендовать
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Цистон и Кетопрофен можно оставить.
Дополнительно
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, здравствуйте.
Спасибо большое, сегодня начну лечение
Скорейшего выздоровления!
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспаления. Эритроциты в умеренном количестве. Цистон можно порекомендовать продолжать, кетопрофен можно, но не более 3 - 5 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Повторить общий анализ мочи, при появлении признаков воспалительного характера эффективным будет добавить Макмирор 200 мг по 1 – 2 т * 3 раза в день после еды, средняя продолжительность - в течение 7 дней. Или нифурател 200 мг по 1 – 2 т * 3 раза в день после еды, средняя продолжительность - в течение 7 дней.