Жжение при мочеиспускание

Появилось жжение и частое мочеиспускание, после попала в больницу с диагнозом Острый сальпингит и оофорит. Острый сальпингоофорит, эндометрит. Пельвиоперитонит.Во время лечения все проблемы с мочеиспусканием прошли Пролечилась, спустя 1,5 недели снова вернулись боли, были частые позывы пару дней, сейчас просто жжение и легкая боль после мочеиспускания. Сдавала общий анализ мочи и мочи по Нечипоренко. Лейкоциты в общем анализе были 285.30, в анализе Нечипоренко 19710. Пропила 2 Саше монурала. Канефрон и фурагин неделю. После сдала общий анализ на мочу и лейкоциты стали еще больше 364,50, остальные показатели все в норме. Что еще проверить или чем лечиться?

Анемия, болезнь Бехтерева
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Сейчас есть ли выделения из половых путей?Перед сбором мочи прикрывали ли Вы влагалище ватным тампоном?
Сейчас есть рези,зуд?
Половые контакты были после лечения возобновлены?
Ранее цистита не было?

Луиза Римихановна, выделений никаких нет.
Перед сбором мочи не делала того, что вы пишите.
Половой контакт был.
Зуда нет, только жжение во время мочеиспускания.

Луиза Римихановна, цистит был очень давно и не помню каким лекарством его вылечила, но более его не было.

Анастация,тогда вам стоит пересдать ОАМ и посев мочи ,соблюдая технику сбора.Уже по посеву определиться а/б терапией.Дополнительно крайне желательно сдать мазок на флору и фемофлор 16.Пока половой покой или строго в презервативе!!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Что по жалобам на настоящий момент?
С учётом сохранения воспалительных изменений в моче не будет лишним сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Владимир Александрович, на данный момент жжение во время мочеиспускания. И после окончания не много сводит еще, но быстро проходит. Более ничего не беспокоит.

Понятно. Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам мочи действительно есть признаки воспаления мочевыводящей системы,клинически это цистит. С учетом неэффективности первичной аб терапии,нужно выполнить посев мочи на флору и подобрать антибиотик исходя из результата. Если сейчас беспокоят прежние жалобы,начните прием уриналгина и нимесила по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на воспаление.
Из рекомендаций эффективным будет начать:
1) Канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
3) Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день, предварительно опорожнив мочевой пузырь, в течение 1 месяца, это будет способствовать более длительному межрецидивному периоду инфекций мочевыводящих путей.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
Учитывая описанную ситуацию, для определения выбора а/б рекомендовано сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомнедовано проконсультироваться у гинеколога, так как воспалительные заболевания женской половой системы может приводить к рецидивам инфекций мочевыводящих путей.