Угроза выкидыша
Девушку положили в больницу, было не сильное кровотечение, сказали отслойка и гематома, две недели пролежала в больнице кололи два раза в день дротаверин, крайнее УЗИ сделали и сказали что всё хорошо идёт на выписку, пришли анализы крови и лечащий врач сказала что по крови всё хорошо, а на узи ещё есть угроза и оставляют ещё на 2 недели и продолжают колоть ещё 10 дней дротаверин
Здравствуйте, вы описываете ситуацию угрозы прерывание беременности на ранних сроках: боли внизу живота и кровянистые выделения. Иногда требуется более длительная терапия и наблюдение, если есть признаки отслойки хориона или тонуса матки. В чем заключается ваш вопрос?
Ксения Сергеевна, действительно ли по УЗИ всё хорошо, потому что на узи сказали что хорошо, а лечащий врач сказала что угроза сохраняется
Да, всё нормально. Беременность прогрессирует, у эмбриона определяется сердцебиение. Видимо врач увидел по УЗИ тонус, и поэтому сказал, что угроза сохраняется.
Ксения Сергеевна, а что за тонус?
Матка это же мышечный орган, и если она сокращается или можно сказать напрягается, то говорят-тонус матки.
Принятый ответ
Поэтому и колят ношпу, ношпа расслабляет мышцы матки
Андрей, здравствуйте!
Какие есть жалобы на данный момент у Вашей девушки?
По узи прогрессирующая маточная беременность, все хорошо.
При условии хороших анализов, отсутствия кровянистых выделений поводов для того, чтобы находиться в больнице еще 2 недели нет.
Алёна Радиевна, Иногда тянет с права такое ощущение будто мышца и боль отдает в ногу
Принятый ответ
Данный симптом не всегда является угрозой, это может быть растяжение связанного аппарата матки, возможно, имеющийся остеохондроз.
Если боли не регулярные и при отдыхе проходят, то это не повод для беспокойства.
Если беспокоят данные симптомы, то можно применять симптоматическую терапию по необходимости.
Здравствуйте.
Гематома, отслойка - это, конечно, угроза прерывания беременности. Решающим фактором для выводах о том, что прогноз благоприятный, будет являться уменьшение размеров гематомы. Если динамика будет положительной, то продолжить лечение допустимо дома.
Елена Борисовна, здравствуйте, спасибо за ответ, а не подскажете про таблетки Утрожестан, ей прописали, в каких случаях их назначают и для чего?
Елена Борисовна, и нужно ли обязательно употреблять Утрожестан дозировка 100 два раза в день, при беременности 7недель с гематомой и тонусом ?
Принятый ответ
Желательно.
При беременности, обычно, применяют 200 мг 2 раза в день
Елена Борисовна, назначили пить до 32 недели
Здравствуйте! Если сохраняются боли, кровянистые выделения любого характера, отмечается увеличение размеров гематомы на фоне терапии, то несомненно госпитализация необходима. Если динамика положительная и жалоб нет, то нет смысла в госпитализации еще на 2 недели. По УЗИ все хорошо, беременность развивается
Андрей, здравствуйте!
Пока клинические признаки угрозы сохраняются, в интересах мамы и плода оставаться под наблюдением врачей.
Кроме лечения, очень важен лечебно-охранительный режим, исключение нагрузок, что в домашних условиях проблематично.