Мигрень в беременность
Здравствуйте! Беременность, 12,5 недель Периодически сильные приступы мигрени, мой врач говорит, что в первом триместре разрешен только парацетамол, но он мне практически не помогает, пару раз все же принимала ибупрофен. С ночи опять накрыла мигрень с одной стороны головы, утром стошнило даже от воды, у меня завтра первый скрининг, подскажите, пожалуйста, можно ли все же принять что-то кроме парацетамола, чтобы это не повлияло на малыша и на результаты сдачи крови?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, по согласованию с лечащим врачом рекомендуют дополнительно рассмотреть применение Но-шпы по 2 таб до 3х раз в день.
Также, при головных болях допустимо рассмотреть применение триптанов во время беременности по согласованию с лечащим неврологом.
Принятый ответ
Добрый день!
Прием обезболивающих препаратов несколько ограничен при беременности. К парацетамолу можно добавить Но-шпу, он расслабит спазм сосудов.
Но при мигренях обязательна консультация врача-невролога с подбором адекватной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, препаратами выбора у беременных как раз являются парацетамол и нурофен (ибупрофен), он также разрешён и безопасен у беременных вюс первого триместра. Ограничение применения его только в третьем триместре из-за риска разжижения крови перед родами.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях , рекомендована консультация невролога, в некоторых случаях назначаются триптаны, но для этого должны быть строгие показания. Можно принимать спазмолитики например Нош- па, дротаверин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ибупрофен, детский Нурофен. Свежий воздух, прогулки, гимнастика для беременных. Обычно боли от защемления в шейном отделе , передавливаются сосудисто-нервные пучки. Также рекомендуется консультация невролога.