Слабость у ребенка

У ребенка месяц назад начала подниматься температура 37,1, после этого заболел живот ,рвота понос ,через 2 дея прошло. Через 3 недели опять рвота,понос, температура 38, сильная слабость,потеря аппетита, анализы в норме, лишь повышены ферменты печени.Прошло 3 недели после заболевания у ребёнка слабость ,сильная потливость, температура 37,4 держится, потеря аппетита. При двидении синеет носогубный треугольник, ночью подергивание мышц, тянет руки и ноги. Вновь жалуется на боль в животе. Обращались к главному врачу сказали анализы в норме, лечить нечего. Посоветуйте, что делать, что обследовать.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для того чтобы помочь разобраться в ситуации, необходимо задать несколько вопросов.

Если есть анализы на руках, то прикрепите пожалуйста для ознакомления
Какой возраст у ребёнка так как от этого зависит норма в анализах

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями анализов. Пожалуйста прикрепите анализы под вашим сообщением. Подскажите, на постоянной основе витамин D ребёнку даете?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Какие анализы сдавали ?
УЗИ брюшной полости проходили?
Гормоны щитовидной железы, витамин д проверяли ?
Перед появлением болей у ребёнка были стрессовые ситуации ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сдать общий анализ крови ,С реактивный белок ,ОАМ сделать узи ОБП
Сдать биохимический анализ крови (Билирубин ,холестерин ,АЛТ,АСТ,ЩФ,Дипаза ,Амилаза )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльнура Назимовна, делали

Я посмотрела ваши анализы в другом вопросе ,там ответила 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Подскажите пожалуйста, не выполняли ли УЗИ органов брюшной полости?
И уточните пожалуйста возраст ребёнка?
Со слов, синеет носогубной треугольник, нет ли у ребёнка пороков сердца или аномалий развития?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона Геннадьевна, узи делали , увеличены лимфоущлы в брюшной полости, узи сердца в норме

Увеличение лимфоузлов, как правило, бывает при вирусной инфекции. Боль вероятнее всего, связана с лимфоузлами.
С целью снятия болевого синдрома, рекомендую пропить препарат Тримедат.
Лимфоузлы придут в норму не сразу, в течение 1-2 месяцев.