Что вас беспокоит?
ТТГ и антитела к ТП
Добрый день. Беременность 12 недель. Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы. ТТГ 1,49 мМЕ/л, антитела к ТП 753 МЕ/мл. По результатам УЗИ щитовидной железы "признаки АИТ. Образование правой доли". Опасно ли это для меня и ребёнка? Поддаётся ли это заболевание лечению?
Здравствуйте!
АИТ (аутоиммунный тиреоидит) - состояние, при котором организм подавляет работу своей щитовидной железы. Оно может никак не проявляться или приводить к снижению функциональности органа.
Ттг 1,49 мкме/мл соответствует нормальной функциональности железы в периоде беременности, поэтому не требует коррекции. Но должно быть организовано наблюдение с контролем ттг и т4 свободного 1 раз в 4-8 недель, на случай, если снижением активности органа всё же начнётся.
Елена Андреевна, спасибо.
Принятый ответ
Здоровья Вам! 🌿
Похожие вопросы по теме
- 24 Января 20187 ответов
- 4 Июля 202037 ответов
- 24 Сентября 202022 ответа
- 31 Марта 20211 ответ