Помогите расшифровать ЭКГ

Добрый день, помогите расшифровать ЭКГ, у меня проблемы с щитовидной железой и пью л-тироксин, но эндокринолог напугал что могут быть проблемы с сердце. На данный момент беспокоит только неудовлетворенность вдохом ,достаточно долго уже беспокоит

Нет
36 лет

Здравствуйте, Светлана.
По пленке ЭКГ синусовая тахикардия.
Волновались в момент обследования или возможно торопились?
Какие цифры пульса обычно в покое??
Неполная блокада ПНПГ- не патология, особенность проведения импульса по миокарду, считается вариантом нормы, т к на работу сердца не влияет.
Клинически значимых отклонений нет.
Анемии нет? Проверяли гемоглобин, ферритин?
При анемии может быть неудовлетворённость вдохом, при тахикардии. Также при мышечном спазме на фоне тревожности, остеохондрозе грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Викторовна, да немного волновалась , ферритин и гемоглобин не сдавала, ток ОАК, про анемию незнаю, тоже непроверялась, подскажите что нужно ещё сдать, какие анализы?

В ОАК должен быть гемоглобин. Проверьте еще ферритин, калий, магний. Контроль ТТГ.
Если пульс в покое часто бывает выше 80 в мин, это может быть на фоне высокой дозы L тироксина.
Также если ранее не проходили, рекомендую выполнить Узи сердца для более полного обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Викторовна, да есть гемоглобин 13.6

Принятый ответ

В пределах нормы. Исходя из ЭКГ , работа сердца не нарушена. Только необходимо контролировать пульс . В случае тахикардии в покое , обсудить с эндокринологом коррекцию дозы тироксина.
По поводу чувства неполного вдоха, проконсультируйтесь с неврологом.
Курсом можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- положительно влияет на нервную систему, ЧСС.
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Присутствует синусовая тахикардия на кардиограмме, вероятно волновались при проведении исследования.
В остальном без существенных изменений, признаков ишемии нет.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса не влияет на работу сердца, это вариант нормы.
Жалобы на чувство неполного вдоха как правило возникают в рамках гипервентиляционного синдрома при тревожных состояниях и стрессах.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом если в жизни присутствуют эти моменты.

Здравствуйте, Светлана!
По экг ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Легкая синусовая тахикардия, м.б. волновались или торопились на исследование.
Если нет, то исключить дефициты, оценить терапию, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма