Консультация

сын подросток 16лет около трех месяцев наблюдается упадок сил, безинициативность,депресивное состояние,плаксивость.. гормоны сдавали год назад ТТГ 1,04 ,Т4св 9,69. Узи щитов. в норме. Стоит ли беспокоиться по вашей части?Спасибо ..

нет
16 лет

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет

Исключить железодефицит необходимо, сдайте на ферритин ( норма не ниже 45)
+ вит д , норма 30-60

Дарья Валерьевна, благодарим за ответ. Подозреваем что вит Д явно недостаточно т.к. очень мало бывает на свежем воздухе даже летом. Подскажите какой препарат вит Д можно пропить для его возраста. Анализ конечно сдадим.

Или Аквадетрим или винантол
Если 30-60, то 2000 ед 4 кап утром после еды длительно
Если 20-30, то 14 кап в течении месяца и далее 2000 ед 4 кап длительно
Если менее 20, то 14 кап в течении двух месяцев и далее 4 кап длительно

здравствуйте. спасибо вам большое что посоветовали сдать на вит.Д3.Вот результат https://disk.yandex.ru/d/nYzIGTvQRVfQaA

аквадетрим 2000 в таб. купили какую дозировку правильно пить? может что то еще порекомендуете? Спасибо !

Совсем низкий, принимайте по 3 таб в течении 2 мес и потом пересдайте снова
Йодомарин 150мкг