Гранулезнокоеточная опухоль- это рак?

Здравствуйте. Моей маме 61г, в декабре 2016 диагностировали опухоль правого яичника 6,5*6*7,6см. Результаты обследования прямой кишки, желудка, легких в норме. В январе проведена лапароскопия, удалены придатки и опухоль. (злокачественность опухоли во время экспресс-теста не выявлено) Патогистологический диагноз: Гранулезноклеточная опухоль яичника взрослого типа, смешанного гистологического строения, с признаками митотической активности (6-7 на 10 п/зр х400). Опухолевый рост в пределах ткани яичника с очаговым поражением белочной оболочки в объеме исследуемого материала. (D39.1,pT1c). В апреле 2017 проведена операция Лапаротомия, Экстирпация матки с культями придатков и большого сальника в Онкоцентре. Гистология:1хронический оментит. В 1 гистологически подтвержденном лимфатическом узле очаговые кровоизлияния, синусовый гистиоцитоз. 2(биоптаты брюшины малого таза, верхнего этажа б/полости). Фиброзно-жировая ткань с очаговыми кровоизлияниями, жировая ткань с очаговыми кровоизлияниями. Метастаз нет. После операции на 12 день: ОАК Hb-121. Er-4.13 Le 7.3 п/я-6, с/я-40, лимфоциты-31, моноциты -7, СОЭ-40 (до операции СОЭ-16) Показано проведение 4-х курсов ПХТ по BEP. Подскажите это уже рак? Или это пограничная опухоль? Не пойму она уже злокачественная? верно ли назначена химиотерапия? спасибо

Не все злокачественные опухоли называются словом "рак". Есть еще саркома, меланома, лимфома и т.д. и т.п., в том числе и гранулематозная опухоль. В вашем случае речь идет о злокачественной опухоли, поэтому назначена и химиотерапия (схема ХТ выбрана в рамках клинических рекомендаций).