Красная попа
Добрый день.Ребенку 3 месяца,полностью на гв, на попе красная сыпь, мазали судокрем,циндол,улучшений нет, что можете посоветовать?
Здравствуйте.
Описанные симптомы, высыпания характерны для пеленочного дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения кожи мочой и калом.
В таком случае рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать воспаление). Затем когда воспаление сойдет, использовать крем бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
В эти 10 дней мазать только мазью пимафукортом?
Да, чтобы убрать воспаление, потому что крем бепантен/ судокрем не уберут такое воспаление, их как правило наносят, когда покраснение немного стихнет.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье.