Врач поставила диагноз ветрянка

Здравствуйте, я ранее к вам обращалась случайно закрыла вопрос . Сейчас прикреплю еще фото , подскажите это вообще ветрянка ? Ребенку 8 лет , температура не поднимается такие пупры у нас с 19 числа особо сильного зуда нет , но бывает чешется , врач сказала мазать зеленкой или циндолом . Пить супрастин

Аллергический ринит , месяц назад лечили фронтит и гайморит двухсторонний
26 лет
23 Января ·Просмотров: 183·Марина, Санкт-Петербург

Добрый день. Такие элементы могут соответствовать ветряночным. В таких случаях важно наблюдать за новыми высыпаниями. Ребёнок считается не заразным через 5 дней от последнего высыпания. Также по современным рекомендациям ветряночные элементы обрабатываются каламином, и при зуде, допустим, приём антигистаминных, в зелёнке или фукарцине, как правило, необходимости нет.

Можно обрабатывать только каламином и принимать зодак ? Мирамистином нужно пшикать в горло ?

В таких случаях обычно достаточно каламина и Зодака. Необходимости в мирамистине при красном горле, как правило нет

Добрый день. На ветряную оспу не очень похоже, только если на атипичную, но за 4 дня должны были образоваться корочки, плюс появляться новые элементы сыпи. Но нельзя исключит атипичное течение ветряной оспы.
Лечение обычно симптоматическое, если нет зуда антигистаминные не используют или используют препараты 2 го поколения , это зиртек, дозак, эриус
Чаще достаточно обработки клаламином, без красителей
Но больше похоже, что это вирусная экзантема, сыпь на фоне вирусной инфекции. Для точной установки диагноза сдают ИФА крови на вирус герпеса 3 типа IgМ

Да вот не принимают нас не в одну поликлинику , говорят что при ветрянке нельзя а у меня вообще сомнение что это ветрянка

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, пожалуйста, у ребёнка ещё появляются новые элементы на коже?
Образуются корочки на первых элементах?

Как правило, при ветрянке достаточно обрабатывать высыпания каламином.

Здравствуйте , появляются новые не большие пятнышки за ушками , на шее , на интимных местах тоже обнаружена высыпания у нас начались с 19 числа На лице ничего нет

Корочки есть , на самых первых , беспокоюсь почему в размере увеличиваются

Поняла вас.
В таком случае наиболее вероятно, что это ветряная оспа.
Обычно, высыпания обрабатывают каламином.
Так же требуется наблюдение за общим состоянием и элементами, достаточно распространённый процесс у девочки.

У нее вялость болит горло и сопли зеленого цвета , температуры не было на лице высыпаний не обнаружено

В таком случае рекомендовано промывать нос физ-раствором при помощи шприца или приобрести растворы аквалор/аквамарис, долфин.
1 вариант наиболее эффективный и бюджетный.

А в горле нет высыпаний?

Промываем нос долфином ,горлошко красное пшикаем граммидин и рассасываем лоротрицин в горле не обнаружено . Капельки какие в нос можно пшикать

Молодцы, хорошо.
При боли в горле так же можно попробовать спреи ангидаг, тантум верде, ингалипт.
Для носа капли или спрей на основе оксиметазолина или ксилометазолина (називин, снуп), главное учитывать возраст при выборе дозировки.
Пользоваться не более 5 дней; можно заменить на гипертонический раствор, он менее эффективно снимает отек, но не вызывает привыкание.

Принятый ответ

Рассасывать различные пастилки, доктор мом, стрепсилс, холс, можно на основе трав, меда, если нет аллергии.

Благодарю

Здравствуйте, по представленным фотографиям элементы с действительно похожи на ветряночные , подскажите
пожалуйста есть ли сыпь на волосистой части головы ?
Был ли известный контакт с болеющим ?
Период заразности около 10 дней от первого дня сыпи ,или 5 дней от последних высыпаний ,
Красящими антисептиками по современным рекомендациям не рекомендуется обрабатывать, лучше каламин , ( он и зуд снимает и антисептик ) ,

В школе много деток болеют ветрянкой. В голове не обнаружено ничего , очень тяжело выявить в голове волосы очень длинные

В таком случае, в принципе пока контроль в динамике, из препаратов ничего нового не нужно ,

Здравствуйте. Элементы сыпи не очень похожи на ветряночные. Если только атипичная форма.
При ветряной оспе высыпания на волосистой части головы являются патогномоничными (определяющими диагноз). Подсыпания обычно в течение 4-5 дней, сопровождаются достаточно сильным зудом. Отмечается более сильный зуд у детей школьного возраста. Любое высыпание может сопровождаться температурой.
В данном случае обычно рекомендуется выждать 9-10 дней с начала заболевания (это время, когда больной заразен), а далее сдать анализ крови на антитела к вирусу ветряной оспы, чтобы уточнить диагноз.

Здравствуйте. Зуд присутствует но не сильный , нет такого чтобы сильно все зудело . В голове было обнаружено 2 образование обработала циндолом

Так как никакого специфического лечения не требуется (кроме антигистаминных препаратов), то можно расценивать заболевание,как ветряную оспу, а после выздоровления проверить антитела.
Вирусных экзантем также очень много, и они не требуют лечения.

Благодарю

Принятый ответ

Выздоравливайте!