Красные большие прыщи.

Здравствуйте, переживаю, почему появляются такие большие чещущиеся прыщи?причина непонятна...не кучей, по одному. На каждой руке, на спине вот выскочил, на лопатке...зудят. дома много животных, может ли это кусать блоха?(на вид живность их не имеет))может ли это быть признаком какого то заболевания?(((я очень переживаю тк по наступлению весны такие прыщи стали часто появляться, а проходят долго...мажу циндолом, акридерм гента, синафлан, последний раз уколола три дня по 1 ампуле дексаметазон.....из мазилок лучше всего от циндола как будто бы...подскажите что делать пожалуйста 😊

Тревожное расстроиство.гастрит,варикозное расширение вена нижней конечности.
37 лет

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Такое может появляться на фоне стресса

Виктория Николаевна, здравствуйте,может ли это вызвать отек квинке?очень боюсь. Обследования проведу спасибо большое

Принятый ответ

Данных сейчас не вижу
Будет или нет, я вам точно не скажу
Постарайтесь посетить аллерголога еще очно

Здравствуйте!
Это похоже на крапивницу - сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Внутрь: зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней

Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности неотанина эмульсия адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.

Обильное питьё. Гипоаллергенная диета. Можно 2-3 дня попить полисорб или энтеросгель по инструкции.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, алкоголь, курение, лекарства, бытовая химия и тд.

Из анализов можно сдать: оак, железо, вит б12, ферритин, вит д, аниитела к хеликобактер пилори и гельминтам.
Желаю удачи!

Екатерина Витальевна, здравствуйте.высыпания плотные внутри.бугорок такой.крапивница будто бы мягкая или просто пятна...?вчера посещала бассейн ещё,но ранее не было проблем от этого. Кровь сдавала недавно.

Все таки это аллергический процесс.
Прикрепите анализы, если есть

Екатерина Витальевна, добавила анализы последние

Я посмотрела!
Вам показана консультация гастроэнтеролога, по поводу повышения билирубина.
Также понижен цветовой показатель, это может говорить о латентном дефиците железа, необходимо сдать еще ферритин и вит б12.

Принятый ответ

Пока вы можете применять рекомендации, данные выше.
После сдачи ферритина и б12, консультация терапевта.

И на паразиты тоже лучше сдать, все таки нужно искать причину, почему высыпания появляются.

Екатерина Витальевна, здравствуйте , у меня синдром жильбера, а на момент сдатия крови я принимала противотревожое средство мебикар. Немного поэтому думаю повышен билирубин, тк препарат накапливается(((уже не принимаю его, сейчас, обязательно проконсультируюсь спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях аллергической реакции. Также нужно исключить укусы насекомых
Животных домашних лучше осмотреть в ветклинике.
В таких ситуациях рекомендуют приём антигистаминных препаратов, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, кровь на IgE.
В случае ухудшения состояния нужно очно обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление острые крапивницы. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Но прием антигистаминных препаратов, строго диета , питьевой режим, обследование у аллерголога

Добрый день . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм/тридерм 2 раза в день в течении 10 дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!

Зилия Галимовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ!а как вообще можно отличить крапивницу от например укусов...

Принятый ответ

Обычно укусы на открытых участках тела , имеют «место укуса», и по размеру они почти одинаковы , а крапивница сливающаяся , возвыщающаяся , неравномерная