Очень сильное покраснение

очень сильное покраснение изуд, кожа шершавая на ощупь, сухая, как под мышкой, и под грудью, был хирургический перелом шейки плечевой кости, из-за возраста, 88 лет, операцию не делали, что это за реакция?? типа дерматита?? и главное как лечить?? За это время применялось: хлоргексидин, присыпка, акридерм, циндол, пронтосан, боро плюс, пантенол Ранее такого не было никогда! Что это может быть??

остеопароз, макулодистрофия,
87 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить грибковую инфекцию области складок.. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружную терапию противогрибковыми средствами - пример : спрей или Крем Термикон, Клотримазол, кетоконазол до разрешения высыпаний. если этого недостваточно - тогда обычно назаначают терапию таблетками (только после очной консультации специалиста) - если нет возможности прийти в поликлинику или медицинский центр - есть услуга прием врача на дому.

Акридерм и борроплюс - обычно не советуют при данных состояниях.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок, осложнённым грибковой инфекции. В таких случаях обычно наружно рекомендуют тридерм 2р в сутки до 10 дней
Если этого будет недостаточно, в таких случаях обычно рекомендуют продолжить клотримазол 2р в сутки 14 дней

Принятый ответ

Добрый день !
Ознакомилась с вашими жалобами и фото, Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение и на фоне этого происходит активация условно-патогенной флоры
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется Тридерм 2 раза в день 7 -10 дней
В силу возраста , если эффекта явного не будет наблюдаться , очная консультация дерматолога , назначение пероральных препаратов
Сушить промокательными движениями кожу , не чесать
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.

По лечению обычно рекомендуется:
Внутрь зодак или эриус по 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Наружно шампунь с кетоконазолом (низорал, кето плюс) наносить на зону поражения 2 раза в день, держать 5 мин, затем смывать - 1 мес.
Крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней, далее крем клотримазол 2 раза в день - 3 недели.
Днем можно использовать крем неотанин для заживления и снятия зуда.
Белье только хб на время лечения.
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Исключить или снизить употребление сладостей и быстрых углеводов.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным вами фото и учитывая, что гормональные мази не принесли результат , можно предложить развитие грибковой инфекции .
Желательно сделать соскоб на грибы .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней, через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 3 раза в день 14 дней
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Проверить уровень гликированного гемоглобина .

Здравствуйте!!!
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток
углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Вопрос о приеме препарата внутрь решает врач только после очного осмотра
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем - или акридерм гк 2 р в день дней 10-14 и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.