Болит живот
Здравствуйте уважаемые врачи! Мучаюсь от боли в животе то в левом подреберье то в правом .в верхней части живота..тошнота иногда присутствует.. вздутие живота..стул нормально каждый день..сплю что удивительно хорошо ночью боли не беспокоят..полтора года назад было тоже самое бегала по больницам проходила колоноскопию не прошло и двух лет ещё .. неужели все по новой начинать .тогда все прошло а сейчас опять началось..читала в интернете что это симптомы онкологии? Очень переживаю..я вообще мнительный человек..
Принятый ответ
Здравствуйте!
С такими симптомами изначально консультация гастроэнтеролога и УЗИ органов брюшной полости.
В интернете все симптомы говорят об онкологии, что на самом деле не соответствует действительности!
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно думать об онко патологии, сделайте УЗИ брюшной полости и анализ мочи крови и биохимию крови
Осмотр терапевта
Алексей Константинович, здравствуйте! Посмотрела в интернете симптомы схожы ..день изо дня думаю и думаю
Не нужно думать о онкопроцессе, сдайте стандартные анализы и гастроэнтерологу на осмотр
Алексей Константинович, А симптомы походы ?
Ситуация повторяет у вас, как и полтора года назад.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описаные симптомы не характерны в отношение онкологического процесса. Вероятнее всего это функциональное расстройство жкт. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога, при необходимости врач назначит дополнительные обследования.
Не читайте интернет там любой симптом связывают с онкологическим процессом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши симптомы не являются настораживающими с онкологических позиций и с большой долей вероятности связаны с функциональными нарушениями кишечника - например, СРК или СИБР
В таких ситуациях рекомендуется консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина!
Боли в животе, тошнота и вздутие могут быть связаны с функциональными нарушениями желудочно-кишечного тракта-синдромом раздраженного кишечника, гастритом , дискинезией желчевыводящих путей.
То, что Вы хорошо спите ночью и боли не беспокоят в это время, также говорит в пользу функционального характера проблемы, а не онкологической патологии.
Колоноскопия была проведена относительно недавно. За такой короткий срок вероятность развития рака кишечника практически равна нулю.
В таких случаях рекомендуется обратиться к терапевту и гастроэнтерологу для уточнения диагноза . При наличии показаний специалист направит Вас на УЗИ органов брюшной полости и анализы крови.
Не тревожьтесь, на основании имеющихся данных нет подозрений в отношении онкологического заболевания.