Предохранение от нежелательной беременности
Здравствуйте. 27 апреля произошел незащищённый пловой акт, сразу выпила Постинор, с момента приема первой таблетки прошло 39 часов, с момента приема второй таблетки прошло 28 часов и произошёл к сожалению опять незащищённый половой акт 29 апреля. Стоит ли еще принять Постинор, либо действует прежний. Месячные регулярные, первый день последних месячных был 22 апреля.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, повторный прием Постинора не целесообразен, так как действие будет от первого приема. Так как «Постинор» подавляет овуляцию, сгущает цервикальную слизь и предотвращает имплантацию , в следствие чего просто невозможно оплодотворение и наступление беременности. После приёма препарата «Постинора» возможен сбой менструального цикла. Чаще всего менструация наступает в обычное время, но в некоторых случаях — раньше или позже. Пусть это Вас не пугает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом случае ничего больше принимать не нужно, работает первая таблетка, для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, больше принимать препарат не нужно, действия первых таблеток будет достаточно. Действие препарата направлено на подавление овуляции именно поэтому повторный прием препарата необязателен.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, принимать дополнительно не нужно Постинор, после его приема в течение 10 дней должна пойти менструация
Если половые акты незащищённые, возможно необходимо подумать о постоянной конрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимать "Постинор" дополнительно не требуется. После его использования менструация обычно начинается в течение 10 дней.
Вероятно, вам рекомендован постоянный вид контрацептива.
Для исключения беременности рекомендуют сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта