Выбор противозачаточных таблеток
25.03 убрала полип из матки. Первые месячные сразу после операции прошли, сейчас начался новый цикл, сегодня 4й день. Ранее думала о желании начать принимать таблетки, в виду того, что возникла необходимость сдвинуть следующий цикл, на 7 дней, хочу попробовать, когда и как лучше начать принимать таблетки, чтоб успеть?
Здравствуйте. Если у вас нет мигрени и никогда не было ранее тромбов, то вы можете выбрать абсолютно любой препарат, например принимать Жанин или силуэт по одной таблетке в день без перерыва между упаковками, таким образом менструация просто выпадет
Екатерина, добрый день! Нет такого рода проблем не было, ранее пила Джас как то, вроде линдинет и это все снижало либидо, возможно сейчас есть препараты, которое в меньшей степени снижают его? Обычно стабильный цикл 28-29 дней у меня. А если месячные выпадут, это нормально? Я правильно понимаю, что я начинаю пить таблетки и когда якобы должны быть месячные просто продолжаю вторую пачку ?
Практически все препараты Кок снижают либидо, пока вы препарат не попробуете, не узнаете подходит он вам или нет, Да всё верно, принимаете подряд Две упаковки без перерыва
И да еще вопрос, в плане контрацепции, когда эффект максимальный и половой акт может быть не прерванным? Уже в этом цикле или все же лучше подстраховаться? В этом цикле, меня более интересует просто сдвинуть наступление месячных
Принятый ответ
Если вы начинаете приём препарата с первого дня менструации, то контрацептивный эффект уже работает и дополнительная контрацепция не нужна
У меня сегодня 4й день цикла, поэтому видимо все же нужно быть аккуратнее
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, препараты выбора для старта приёма - это, например, Ярина, Видора, Мидиана,Жанин, Зоэли, Линдинет - 30, Клайра, Планиженс дроспи 30.
Перед началом применения ознакомьтесь с инструкцией и противопоказаниями
Елена, добрый ! ранее пила Джас как то, вроде линдинет и это все снижало либидо, возможно сейчас есть препараты, которое в меньшей степени снижают его? Обычно стабильный цикл 28-29 дней у меня. А если месячные выпадут, это нормально? Я правильно понимаю, что я начинаю пить таблетки и когда якобы должны быть месячные просто продолжаю вторую пачку ? Ранее это очень давно, лет 15 назад
Здравствуйте. Подобные препараты имеют противопоказания и нужно пройти дообследования перед началом их приема. Если патологий нет, В таком случае можно принимать Жанин или Силует, дополнительно 7 дней использовать контрацепцию призервативом( т к начали прием не с 1 дня месячных , поэтому беременность может наступить без доп предохранения). Далее принимать по схеме, просто не делаяя перерывы между двумя пачками. На отмену препарата начнется менструально подобная реакция.
Единственное, первые месяцы идет адаптация к любому гормональному препарату, поэтому могут быть весь цикл мажущие выделения.