Немеет запястье без пальцев
Добрый день вчера ночью, проснулась от того что затекло правое запястье, ощущение, как широкий браслет одели. Пальцы не немеют. Когда лежу на боку становиться хуже только на спине, более менее. Днем отпустило но не до конца. Ложусь опять немеет((( носила на этой руке спорт часы
Здравствуйте! Есть отек, боль в обоасти запястья? Если поколоть зубочисткой на этой руке и на другой, будет ли разница? Симптомы местно или выше по руке тоже есть? Часы носили туго? Сколько не снимали?
Нет ни боли, ни отека, часы носила не туго но было не комфортно( Я их сняла, разбирала балкон но ничего особо тяжелого не поднимала. Легла спать и такое(
Нет особой разницы с зубочисткой. Немеет вокруг запястья но больше со стороны где вены
Нет особой разницы с зубочисткой. Немеет вокруг запястья но больше со стороны где вены но у меня на локте садина есть, но она не болит
Если нет объективного расстройства чувствительности и пальцы при этом не немеют, боль не идёт выше,то то с компрессией срединного нерва это не связано. Вероятнее симптомы связаны с нагрузкой на лучезапястный сустав.
В таких случаях рекомендуется покой руке, не сгибать в лучезапястном суставе. Местно можно использовать гель с нпвс, например, диклофенак.
При появлении боли можно использовать нпвс внутрь 3-5 дней, физиопроцедуры по необходимости
А почему тогда лежа на боку становиться хуже?
В определенной позе может быть усиление напряжения мышц и связок лучезапястного сустава,что и провоцирует симптомы
Спасибо, подскажите не могут быть такие симптомы от плеча?
Принятый ответ
Нет, тогда бы боль была в плече и шла в запястье полосой. Вы описываете только местные симптомы
Хорошо я поняла спасибо)
,Добрый вечер . Если ли местно отек ?
Беспокоили ранее такого характера жалобы?
НЕт ли проблем с суставами ?
Какой у вас рост и вес ?
Вам в любом случае показан очный осмотр невролога для оценки функционального состояния кисти
Нет ни боли, ни отека, часы носила не туго но было не комфортно( Я их сняла, разбирала балкон но ничего особо тяжелого не поднимала. Легла спать и такое( да обычно нет мизинец
Принятый ответ
а с шейным отделом позвоночника проблем нет ?
Остеохондроз есть
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего возник спазм в мышцах и они славили нервные волокна. Поэтому возникли такие симптомы
Ортез на лучезапястный сустав
Лфк при карпальном синдроме ( Упражнения при нейропатии срединного нерва)
https://yandex.ru/video/touch/preview/2381568053182047737
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)