Принимать ли антибиотики
Здравствуйте! Неделю назад в пятницу была температура 38, сбил немисулидом, после каждый день держится 37,1-37,4, насморка нет, горло не болит, временами отходит мокрота прозрачная, стеснений в груди нет, могу на минуту задержать дыхание, но вчера почувствовал притупление обоняния, духи не чувствую, но запах кофейных зёрен услышал. Принимаю трикрезан, капаю в нос ингарон. Скажите, надо ли начинать принимать антибиотики Азитромицин или другой, чтобы избежать поражения лёгких? Сегодня собрались с женой сдать тест.
Добрый день , можно начать приём левофлоксацина по 500 мг 2 р/д . Обязательно вызовите врача , учитывая эпидобстановку сдайте мазок на коронавирус , общий анализ крови , мочи , срб .