Что вас беспокоит?
Поднялась температура после приёма бронхомунала
18 числа выписали из больницы после двусторонней полисегментарной пневмании. Сделали рентген, формирующийчя фиброз в обоих нижних долях. Пульмонолог назначила бронхомунал, максилак,лонгидазу,витамин Д. После приёма 1 таблетки бронхомунала к вечеру началось першение в горле и сухой кашель. На второй день поднялась температура 37,3-37 5 и сухой кашель продолжает мучить. Сдала анализы Соэ 42,Срб 6,6, моноцыты 13,79. Также понижен ферритин 8 и гемоглобин 112. Что делать, как лечиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Елена. Возможно такая реакция на Бронхомунал или новое ОРВИ. В таких случая назначается противовирусное лечение (например Арбидол на 5-7 дней), местное лечение (а именно полоскание горла, рассасывание пастилок-Лизобакт, орошение Гексорал спрей). Также нужна коррекция анемии у терапевта. С уважением!
Екатерина Сергеевна, спасибо! Я была у терапевта,она меня послушала сказала хрипов нет,жёсткое дыхание в нижних долях,сатурация 99. Назначила курс антибиотиков левофлоксацин на 8 дней,лизобакт,амброксол и витамины. Как мне быть дальше?Пить антибиотики?
Стоит прислушаться к мнению доктора очно. Она вас осматривала. Минимальный курс Левофлоксацина 5 дней. Остальные назначения также верные.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Рада помочь вам. Скорейшего выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад9 ответов
- Вчера в 11:107 ответов
- Вчера в 07:411 ответ
- Вчера в 04:1313 ответов