Повышены углеводы

Почему повышены углеводы.рнбенку 6 месяцев , с 2,5 месяцев кушает нан безлактозный. Вес 8. 300 кг. В 5 месяцев начали прикорм, сначала кабачок не пошёл, боли в животике и газы усилились.начпли кашу гречневую безмолочную. Ввели и появился разжиженый стул, как понос, отменили прикорм, 2 недели ничего не даём, сдали анализ на углеводы. 0.65. Анализ на капрограмму наверно не совсем информативный, накануне были свечи виферон, и калл стоял дома 3 часа. Что делать? Как вводить прикорм? Какие обследования пройти?

Принятый ответ

Здравствуйте! У детей нлактозная недостаточность является признаком незрелости кишечной микрофлоры, которая участвует в переваривании белков, жиров и углеводов. Поэтому необходимо принимать препараты кишеной микрофлоры, рекомендую бифидум бактерин по 3 флакона в сутки и Хилак форте по 5капель 3разв в день. Начать эти препараты по отдельности. Если не подойдут(они самые эффективные, нужно попробовать именно с них начать), то баксет бэби.прием 1месяц. После этого сдать кал на углеводы, они нормализуются, потому что повышение незначительное. Обычно все нормализуется к 8-10месяцам. Новый прикорм не вводите в течение 1месяца.

Ирина, с рождения пили бак сет, биогаю, примадофилус, делаем чуть перерыв и снова пьём прибиотики. Газы так и сохраняются, после перехода на безлактозную чуть уменьшилось вздутие но так и не проходит до конца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подавайте лактазар или лактаза бэби .
Можно Максилак по полсаше на ночь месяц

Анализ кала на дисбиоз можно сделать , если не будет улучшения. В копрограмму, которую вы приложили, ничего плохого нет, главное, нет воспаления

Ирина, на дисбиоз сдаём с рождения. Стафилакок золотистый, ешерихии коли лактонезаготивная.

Принятый ответ

Здравствуйте! У малыша незрелость кишечника,ещё не набралось достаточно микрофлоры,поэтому прикорм плохо переваривается.Подождите ещё месяц,Сдайте кал на дисбактериоз.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам