Могу ли я снова заболеть ковид-19?

В середине сентября переболел ковид-19. Вот анализы на антитела от 6.10.2020. Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG положит. Технология ARCHITECT, Abbott Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG - КП 7.3 > 1.4 - положительно (антитела обнаружены) Могу ли я в ближайшее время снова им заболеть? Или у меня выроботался устойчивый иммунитет (по крайне мере на данный момент)?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному анализу у Вас выработались антитела класса IgG, что говорит об иммунитете.
Повторно Вы сейчас не заболеете. Иммунитет после короновирусной инфекции нестойкий как и после любого другого ОРВИ, в среднем 3-6 месяцев.

Здравствуйте, у вас сейчас устойчивый иммунитет и в ближайшее время вы не должны заболеть повторно.

Здравствуйте.
На сегодняшний день у Вас есть иммунитет.
Но точных данных пока нет о его длительности.
Поэтому лучше выполнять противоэпидемические мероприятия и проводить профилактику орви.

Здравствуйте, антитела пока у вас есть, повторное нападение возможно, так как иммунитет настойкий.
Но даже если произойдёт заражение повторное, то благодаря этим антителам течение болезни будет легче

Здравствуйте. Пока у вас есть клетки памяти иммунитета в виде igG вы не заболеете, но сколько они будут у вас не известно. Обычно от 2до 6 месяцев сохраняются