Кровотечение, месячные

Транексам 500 мг+ настойка из водяного перца по 40 капель всё 3 раза в день уже в течение 2 полных дней. Это все Не останавливает кровотечение, более того, как мне кажется, месячные усилились. По идее, пить так до 5 дней, но динамики я не вижу. Сейчас уходит в день 1 прокладка нормал, хотя 4 дня назад была только 1 ежедневка. Уеду на 6 дней из города, что делать с таким вот кровотечением? Предыстория: Месячные пришли на 20 день цикла (обычный цикл 28 дней), необильные, мажущие. Спустя 5 -6 дней закончились, на 7 -8 день начались снова и мазали. 23 мая была у гинеколога, было проведено узи, осмотр шейки матки. Заключение: преждевременное истощение яичников, киста правого яичника (3 мес. назад был осмотр и кист не было. анализы также сдавались 3 мес назад, щитовидка в норме, ФСГ чуть повышен был и низкий амг) Лечение- транексамовая кислота 500 мг по 3 раза в день до 5 дней и повторное узи через 2 недели.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.скорее всего из-за кисты вас кровит.транексам можно до 10 дней.если есть узи на руках прикрепите

Прикрепила

Здравствуйте.принимайте транексам и через 2-3 цикла сходите на узи,дополнительно принимать ничего не надо

А если кровь в течение недели так и не остановится?

Остановится,не остановится то ехать в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, это функциональная киста, от этого ацикличные кровянистые выделения

Нарушена нормальная гормональная регуляция цикла.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Пока она есть, цикл может сбиваться
У вас скудные выделения
На сегодня какой день по счету кровянистые выделения?

Подскажаите, т.е 1 нормал прокладка за день -это скудные выделения? Т.е могу спокойно уехать не неск дней, дальше принимая транексам?
Сегодня уже 13 день выделений. В первые дни выделений было очень мало, сейчас больше, даже на транексаме

Длительно можно принимать Дицинон 500мг 3 раза в сутки в качестве кровеостанавливающего.
Транексам вы уже длительно принимаете, больше не нужно.

Подскажите, такие длительные выделения не могут быть из-за каких-то опухолей эндометрия или матки? было узи, но врач по эндометрию ничего не сказала, только сколько мм. написала (узи прикреплено) или это обычно видно на узи

Да, по УЗИ видно

Принятый ответ

Здравствуйте киста вероятнее всего фолликулярная в течении 3-4 месяцев должна пройти самостоятельно, но пока она есть могут быть ациклические выделения. Назначенные препараты можете продолжать это не гормональные гемостатики. Можно ещё добавить глюконат кальция он уменьшает проницаемость сосудистой стенки

Принятый ответ

Здравствуйте..Транексам 1000 мг 3 раза в день 7 дней принимайте