Тиреотропный гормон повышен.
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста нахожусь на 1 триместре бер. Получила недавно результат по Т4 свободный 10.5, а Тиреотропный гормон 6.82. Акушер-гинек посоветовал прием Эутирокс 75мкг, к эндокринологу только 13.10 запись, в связи с этим вопрос стоит ли сейчас начать приём или дождаться приема эндокринолога? Спасибо!
Здравствуйте! Уровень ТТГ в первом триместре беременности должен быть не выше 2.5 мкМе/мл. Приём L-тироксина обязательный. Доза подбирается индивидуально исходя из Вашего веса. Какой Ваш рост и вес?
Здравствуйте, Дарья!
Рост 164, вес 62.
Добрый день.
Да, стоит.
Назначения врача правильные.
Добрый день, начинайте принимать препарат, чем быстрее начнёте, тем лучше, дозировку потом с эндокринологом откорректируете
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на АТТПО и ферритин, чтобы понять причину повышения ТТГ и прогнозировать тактику после родов. Сейчас тироксин принимать необходимо, т.к. у плода своя железа еще не работает, а Ваша железа не справляется с нагрузкой, а для правильного развития нервной системы нужен гормон тироксин. Я бы начала с 50 мкг утром за 30 мин до еды и на приеме с эндокринологом обсудите дозировку.
Наталия, здравствуйте!
Спасибо большое!)