Опоясывающий лишай
Добрый день! в 2015 г у моей мамы была удалена матка ввиду злокачественного образования,прошла курс лучевой терапии. спустя пару месяцев она упала и сильно ушибла ногу.на след день на ноге появились высыпания,кожа была красная,горячая.через сутки высыпания появились на спине.Терапевт прописал мазь ацикловир и таблетки ацикловир. Поставили диагноз опоясывающий лишай.Анализы не были назначены. сейчас после даже незначительных стрессов,высыпания появляются снова на тех же местах. Подскажите,пожалуйста, к какому специалисту обратиться,какие необходимо сдать анализы и можно ли вообще вылечиться полностью от этого?заранее спасибо. Ольга,Кировская область
Нужно обратиться к дерматологу. Это нужно смотреть специалисту.
Здравствуйте! Посетите инфекциониста.