ЭКГ ребёнка расшифровка

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ ребёнка (10 лет). Терапевт ничего толком не сказала. Заключение: RR 0.71, ЧСС 85, PQ 0.14, QRS 0.10, QT 0.34 синусовая аритмия с ч.с.с. 85. Вертикальное положение э.о.с. НБПНПГ

Нет
36 лет

Здравствуйте! Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Норма ЧСС в 8 лет 75-95 ударов в минуту.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы для детей, лечения и наблюдения не требует.
В целом ЭКГ не вызывает никаких опасений.