Щитовидная железа
Здравствуйте, уважаемые врачи. Анализы вроде как в норме. Заключение по УЗИ от 23.6.2023 года заключение анэхогенные узлы в обеих долях щитовидной железы. Результатв приложил. Не подскажите есть ли лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны в норме,железа выполняет свою функцию в полном объёме
По узи щж обьем железы в норме,есть мелкие кисты-следствие йоддефицита.
Вместо обычной соли используйте йодированную, увеличьте в рационе морепродукты.
Контрлль узи щж 1 раз в год.
Держите витамин д и ферритин (не менее 45) в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение не требуется. Кисточки - это абсолютно доброкачественные мелкие образования, ничем не грозят. Это чаще всего нехватка йода в организме. В питании используйте больше морепродуктов, йодированную соль.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае данных за эндокринную патологию нет. Йодированная соль в рационе для профилактики йодного дефицита.
Принятый ответ
Добрый день.
Описаны крошечные не опасные по озлокачествлению узелки в железе.
Гормональная функция сохранна.
Пить ничего не надо
Только наблюдение раз в год с узи и ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо. По узи изменения доброкачественные, причина нехватка йода, но препараты йода принимать не нужно, достаточно солить пищу при готовке йодированной солью, это самая лучшая профилактика. Узи через год