Боли после удаления зуба и температура

Здравствуйте! Больше двух недель удалила верхнюю шестерку Были сильные боли Прохожу лечение лунки Сегодня колю пятый день антибиотиков Боли начались снова и поднялась температура

46 лет

Здравствуйте!
По симптомам здесь уже альвеолит. Если у вас поднялась температура, значит вопрос надо решать более глобально. Обратитесь на прием. Врач проведет кюретаж(чистку) лунки, введет лекарство и должно стать гораздо легче.
Пока принимайте НПВС(нимесил, Найз, нимесулид) при болях, проводите аккуратные ванночки хлоргекседином или теплым раствором ромашки(сильно не полоскайте.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое !
Как раз все так же делала
Лунка затягивается
А боли пошли в нижнюю челюсть
Вчера простучала все зубы на этой стороне
И очень болит нижняя семерка
Не дотронуться
От нее болит висок и лифмоузел воспалился под челюстью
Может ли он разболеться от этого тяжелого удаления верхнего зуба ?
На вид он здоровый
Антибиотики проделала 6 дней
Сейчас праздники , пока к стоматологу не попасть , пью обезбол
Нимесил уже перепила
Куплю Найз

Скорее всего нет, такого быть не может
Боль может либо отдавать в нижний по нерву, либо просто так совпало
Пока не принимайте никаких решений с нижним зубом, дождитесь заживления верхнего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🙏🙏