Повышены а/т к ig M короновируса

Перенёс коронавирус три месяца назад. Была пневмония 12% по КТ. Через месяц сдал кровь на определение а/т к ig G (на М тогда не сдавал). Было 12. Через три месяца сдал кровь и на М и на G. M 10 и G тоже 10. Норма до 0.8. Что это? Я вновь болею ковид? И как долго могут держаться в крови M? ПЦР больше не сдавал.

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальный показатель для переболевшего ковидом человека , IgM говорит о том что не давно прошла острая фаза , а IgG о том что формируется длительный иммунитет после болезни , который предотвращает повторное заражение - даёт защиту организма

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела IgM могут сохраняться повышенными до 3 месяцев, заразность можно определить только по мазки,но наиболее вероятно,что вы сейчас уже не заразны. АнтителаIgG говорят о наличии у вас иммунитета

Принятый ответ

Уважаемый Алексей.
Иммуноглобулины G и должны быть высокими после перенесенной коронавирусной инфекции, так как они отвечают за формирование стойкого иммунитета, защищающего от повторного заражения.
Иммуноглобулины М повышаются при остром инфекционном процессе и их высокие показатели у Вас обусловлены тем, что они ещё попросту не успели снизиться.

Здравствуйте. Нет, вновь Вы не болеете. Наличие в крови антител - говорит о работе Ваше иммунной системе, то есть это память организма, что была перенесена эта инфекция. Иммуноглоб. М могут сохраняться в крови длительно, около трёх месяцев, и постепенно их количество за это время должно снижаться. А иммуноглоб. G как раз и говорят о формирующемся иммунитете.

Добрый день !Ig М это остаточные антитела, могут долго сохраняться.Ig G это формируется иммунитет, ничего заразного и опасного нет .

Нет, Алексей, Вы уже не болеете ковидом. IgM говорит о том, что болезнь у Вас была и иммуноглобулины М постепенно сходят на нет (постепенно снижаются), будут наблюдаться ещё 2-3 недели, иногда дольше. IgG указывают на то, что иммунитет выработался, переживать не о чем. Эти иммуноглобулины будут держаться несколько месяцев, не исключено, что несколько лет, защищая Вас от повторного заражения.
Не переживайте, всего Вам доброго!

Принятый ответ

Это значит что переболели есть иммунитет, антитела М могут быть ложными или держаться много месяцев, это не является патологией и причиной для волнений.

Иммуноглобулин Е может держаться до полугода. Поэтому, это просто колебания титра антител в организме, сывороточные белки не всегда одинаковые даже на протяжении дня . Процесс иммунного ответа и формирование иммунитета это динамический процесс, которая колебается. Вы неповторна заболели коронавирусом, Если вы сдавали ПЦР после болезни и Он отрицательный, то вы можете быть спокойны и на иммуноглобулины м больше не сдавать. Теперь вас должны интересовать иммуноглобулина g, это состояние вашего иммунитета

Принятый ответ

Здравствуйте! антитела класса М могут держаться длительно. В ответ на внедрение вируса сразу образуются антитела обоих классов, постепенно происходит увеличение G. самое главное, что антитела есть, значит есть иммунитет.