Перелом м/берцовой кости

Здравствуйте! Сыну 14 лет, перелом м/берцовой кости без смещения. 18 апреля был наложен гипсовый сапожок. Жалуется на боль в ноге. Скажите пожалуйста, это нормально, что есть боль? Очень переживаю

Нет
43 года

Здравствуйте, боль может иметь место , в том числе и после того как перелом срастётся. Но важно убедиться, в том что в конечности не нарушена иннервациия и кровоснабжение ( чувствует все пальцы), гипсовая лонгета нигде не натирает и не создаёт дискомфорт при передвижении( так как постепенно отек с конечности спадает и ,возможно, лонгета становится велика)