Панариций?

Добрый день. Вчера немного болел палец у ребенка утром. После школы не болел. Ноготь не отрезали а случайно сама так оторвала. Кончик не врос. Сейчас не болит но какое то пятно. Левомеколь? Фукорцин? Банеоцин? Или ничего? На панариций не похоже? К хирургу нужно очно? Ребенку 9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Сложно сказать, нужно посмотреть как выглядит палец. Прикрепите пожалуйста фото.
Обрабатывать водными растворами антисептиков можно. Если не болит, не покраснел, другого специализированного лечения не требуется.

Прикрепила

Небольшое воспаление есть. Можно применять влажно-высыхающие повязки со слабым спиртовым раствором.

Спасибо большое

На фото плохо видно, если есть открытая ранка, то можно Левомеколь, чтобы от спирта не щипалось.

Лучше сфоткать не получается. Попробуем левомеколь

Если на фоне лечения становится хуже или нет положительной динамики, то необходимо обратиться на очный приём к хирургу.

Хорошо. Поняла. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Пока ничего критичного по фото нет. Рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина, временно исключить ношение узкой обуви.
При нарастании отека, покраснения, а также при выделении гноя необходимо обратиться на приём к хирургу.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии явных воспалительных изменений нет. В таких случаях рекомендуется обрабатывать палец водным раствором хлоргексидина, присыпать порошком Банеоцин. Исключить по возможности излишне давление, натирание пальца (ношение удобной обуви).
При нарастании отёка, покраснения - обратиться очно к детскому хирургу.
Здоровья ребёнку!

Спасибо большое

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! На данный момент по фото ничего страшного нет. Достаточно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 р в день. В случае появления отека, болей- повязки с полуспиртовым раствором хлоргексидина 2 р в день. Доброго здоровья!

Спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки небольшого воспалительного инфильтрата - паронихия, воспаления околоногтевого валика. Признаков нагноения не видно.
Рекомендуется делать ванночки с раствором ромашки, делать повязки с мазью левомеколь 2 раза в день.

Спасибо большое

Здравствуйте, по фото есть небольшое воспаление, пока можно полечиться дома.
Рекомендуется обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем раствор Бетадина под повязку. Повязку менять дважды в день.
При усилении болей, отека, красноты очный осмотр детского хирурга. Ношение удобной обуви.
Здоровья

Спасибо большое. Попробуем

Здравствуйте.
По фото явного воспаления не прослеживается. И боли нет это тоже хорошо.
Сейчас не надо нагружать ногу, носить свободную обувь, следить за чистотой ног, пальцев. Два раза в день минимум мыть их с мылом.
На сам палец наносить мазь или Супироцин, или Банеоцин.
Ноготь пока не стричь.
Ну а далее остается только наблюдать. Если появится боль, отек, покраснение, то надо очно обратиться к хирургу.
Здоровья Вам.

Поняла, спасибо большое

Банеоцин 5 дней? Или меньше?

Это по ситуации.
Если увидите что ухудшения нет, то 5 дней я думаю достаточно будет.

Хорошо. Спасибо