Выделения и зуд
Здравствуйте! Был незащищенный половой акт, на 6 день после него во влагалище начался зуд. Решила применить Эпиген спрей. На следующий день появились выделения, водянистые желтоватого цвета , так же выделяются «рваные» беловато-серые комки…но не как творожные Подумала, что это молочница Применила Флуконазол За один день симптомы не ушли Сейчас применяю Флуомизин свечи Подскажите, если есть выделения это грибковое заболевание или что-то другое ? И понимаю что нужно обратиться к врачу и сдать анализы на инфекции .
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
При появлении подобных выделений из влагалища необходимо обратиться к врачу очно для диагностики и назначения лечения.
-Возможно, речь идёт о бактериальном вагинозе.
Может быть сочетание его с грибковой микрофлорой.
Перед визитом к доктору Флуомизин рекомендуется отменить минимум за сутки
Обычно сдаются общий мазок и Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть как нарушение собственной микрофлоры, так и ИППП. В таких случаях рекомендуется сдать мазок на микрофлору и через 10-12 дней от контакта сдать ПЦР соскоб (или Фемофлор скрин) из цервикального канала на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
И ещё рекомендуется сдать анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Описанная картина могу предположить, говорит о наличии воспаления
Рекомендовано
- посетить врача очно
- За сутки отменить все местные препараты
Необходимо сдать фемофлор и посев из влагалища
Принятый ответ
Доброго времени суток. Любое воспаление в том числе и грибковой природы может давать выделения. Это не специфический признак.
С учётом жалоб в подобных случаях рекомендуется сдать гинекологические мазки из 3 точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища., 2-х стаканный анализ мочи.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Симптомы, которые вы описываете, могут быть проявлением бактериального вагиноза или ИППП.
Необходимо сдать мазок Фемофлор.
Исключить половые контакты до выяснения причины.
Флуомизин отменить за сутки до сдачи анализа.
Кристина, добрый день!
Нельзя по таким признакам однозначно сказать - есть ЗППП или нет, только после сдачи анализов. От этого будет зависеть лечение.
При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.
Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Фемофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Здравстуйте.
После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:
Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.
Будут вопросы пишите.