Приём дюфастона
Врач назначила с 16 по 25 день приём дюфастона . 31.12 (23 день) покровило утром немного (розово-красноватые) выделения и прекратилось. Сегодня 1 января (24 день цикла) уже более бурого цвета выделения были с поменяла 2 ежедневки, но не сказала бы что они сильно заполнены , больше для комфорта меняла . Не пойму месячные или нет? Принимать дюфастон? Мне предстоит гистероскопия рдв и я не пойму считать это 1 днём цикла или ждать более обильные выделения которые и есть 1 день цикла ? Продолжать дюфастон или нет?
Здравствуйте. Если выделения обильнее станут, то отменяете и отсчитввайте первый день цикла
Галимат, а почему так происходит , раньше выделения начинаются? Я принимала ранее дюфастон на 2 -х циклах такая же ситуация была, что месячные раньше окончания срока дюфастон приходили , в основном все как по инструкции допивала и на 3 день.
Принятый ответ
Это индивидуально, у вас организм так реагирует, у кого то на отмене дюфастона месячные через неделю приходят, у кого то не допив дюфастон, но как выделения обильные начнуться то отменяете
Здравствуйте. Приниимайте дюфастон до 25-го дня и отменяете.
После отмены менструация пойдёт более обильной, или останется на том же уровне. Тогда вы определитесь какой день вам считать первым
Добрый день! Продолжайте прием дуфастона до появления хороших кровянистых выделений
Илона, те когда начнутся хорошие выделения (обильные) это и считать 1 день цикла?
Принятый ответ
Да, именно
Илона, ещё врача до месячных назначил лактожиналь , но раз сейчас такие выделения - не ставить?
Нет, не надо
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме и выделения на отмене могут еще разойтись
Здравствуйте. Если выделения обильные, то Дюфастон необходимо отменить
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приёма Дюфастона могут быть мажущие кровянистые выделения из половых путей. Отмена возможна только в случаев появлений обильных кровянистых выделений.
Вам необходимо продолжить приём препарата до 25 дня включительно, согласно схеме. Полноценная менструация должна начаться после завершения курса.