Цикловита ретинол беременность
Здравствуйте, имеются нарушения цикла небольшие - мажущие выделения после. Точнее первые 2 дня льет как из ведра потом 3-4 день почти ничего вообще, потом 5-7 опять кровь. Доктор прописала цикловита. Я ее пью третий месяц уже, вообще планирую беременность, а сегодня в составе случайно увидела ретинол и была максимально шокирована. Правильно ли я понимаю, что беременность нужно отложить и на какой срок? Мне в этом году 40.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цикловиту нашеачают при сбое цикла, ретинола в нем мизерное количество на зачатие онине повлияет. И в дальнейшем пороки развития плода не провоцирует. Не переживайте. Отмените препарат и планируйте беременность. Начните фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно
Принятый ответ
Добрый вечер.
По описанию больше похоже на признаки аденомиоза , а не нарушения цикла.
Цикловита вам никак не поможет.
Относительно ретинола, то на планирование беременности это никаких повлияет, там очень маленькое его количество.
Алексей Сергеевич, как лечить аденомиоз? Или это не лечится?
Если вы планируете беременность, то это одно из самых лучших естественных лечений его.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат содержит небольшую дозу поэтому при отмене препарата может быть рекомендовано сразу планировать беременность. Данными жалобами может проявляться эндометриоз, скажите по результатам узи у вас его не выявляли ?
Надежда Сергеевна, да видели
Один врач увидела аденомиоз 1-2 степени
Вторая сказала нет, тут полип
Третья не увидела ни того ни другого, сказала, что это скорее всего из ниши после КС которая в рубце может так вытекать …
В итоге я так и не поняла как мне были. Все эти проблемы с циклом появились через 1.5 года после второго КС (сразу как пошли первые месячные по мере уменьшения ГВ)
Ниша обычно так длительно не кровит и выделения обычно мажущие коричневые тк это уже свернувшаяся кровь. Все Узи вы проходили на 5-7 день цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте! Мажущие выделения после менструации скорее являются признаком аденомиоза и лечатся по-другому.
Цикловита - это растительный препарат для регуляции менструального цикла, то что в составе содержится ретинол никак не повлияет на дальнейшее а=планирование беременности и зачатие, пороков развития плода не будет на фоне этого
Принятый ответ
Здравствуйте. Если планируете беременность, то просто отменяйте препарат и не принимайте, и не требуется отложения планирование беременности . Профилактически пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.