Красные сосуды глаз

Добрый вечер!На улице слезаточивость,с утра красные глаза,когда за компьютером или телефоном ещё сильнее краснеют глаза,когда не высыпаешься при повороте глаза болят,иногда просматривается как плёнка в глазах.

40 лет

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте. При работе за компьютером, планшетом и тп мы рефлекторно меньше моргаем. Также при воздействии ветра или солнечного света. Пересыхает слизистая, быстрее испаряется защитный слой и начинают появляться жалобы. Нужны лекарственные препараты, которые будут восстанавливать и защищать слезную пленку. Для этих целей более эффективно бесконсервантные препараты, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, оптинол с декспантенолом. 3 раза в день. На ночь рекомендую более вязкие препараты - это например, артелак ночной гель или витапос. Дома, особенно в отопительный сезон, поддерживаем влажность воздуха.
Также приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Возможно подкорректирую рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Евгеньевна, поо времени сколько капать глаза и гелем мазать ?

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо, что по дожили фото. Курс лечения минимум 1 месяц, так как препараты накопительного действия

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с фотографиями.Всё указывает на наличие синдрома сухого глаза. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Катионорм по 1 капли 3 раза в день. Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же советую сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашими жалобами и фото. Это так проявляется нестабильность слезной плёнки, когда ее состав нарушается. Это разновидность синдрома сухого глаза. За компьютером мы меньше рефлекторно моргаем, слезная пленка очень быстро начинает с поверхности глаза испарять, она становится нестабильна. А слизистая с сосудиками при ее недостатке начинает реагировать дискомфортом и покраснением. В таких случаях рекомендуют утром и вечером проводить гигиену глаз. Очищаете ресничный край Блефарогелем или Блефаросалфетками или Блефаролосьоном. Промываете утром антисептиком Пикторид или Бактавит 2 раза в день 10 дней. А течение дня капайте увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день регулярно. Особенно за компьютером.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, вероятнее всего данное состояние связано с нарушением стабильности слезной пленки, в таких случаях рекомендуется комплексный подход к лечению:
1. Наладить работу собственных желез, выделяющих липидный(жировой) секрет, удерживающий слезу на поверхности глаза: утро/вечер умываемся, в течение 15-20 минут делаем компрессы либо ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой, либо сухое тепло(сваренное вкрутую яйцо), это разжижает секрет желез в толще века, легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1.
2. В течение дня бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление(они с декспантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы) по 1 капле 4 раза в день
3. На ночь видисик гель, чтобы поверхность глаза была увлажнена в течение всей ночи.
4. Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя. Также ограничить зрительную нагрузку(телефон/планшет/компьютер), так как при длительном взгляде на экран монитора сокращается число мигательных движений и «пересыхает» поверхность глаза из-за нарушения стабильности слезной пленки.
5. Курс лечения 1-2 месяца, эффект накопительный, сразу легче не станет, надо действовать последовательно, методично и каждый день, без перерывов.
6. Если останутся жалобы, рекомендую очно выполнить пробы Ширмера(оценить слезопродукцию) и Норна (оценить время разрыва слезной пленки). Необходимо будет тогда разбираться в причине, сдавать общий анализ крови, биохимию крови.
Всего вам доброго 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Арина Игоревна, анализы крови сдаю каждые 3 недели,билирубин в норме.капаю каплями визин эффекта нет.

Принятый ответ

Все верно, визин - не лечебные капли, а сосудосуживающие. Их не стоит капать, так как терапевтического эффекта они не окажут.

Здравствуйте ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами. Клинически данные за обострение Ссухого глаза/ нестабильность слёзной плёнки и нарушение самого состава слезы/ недостаток липидного компонента. Также, к 40 годам наступает возрастная дальнозоркость и требуются очки для близи/ у всех это индивидуально/.
Рекомендую проверить зрение/ даль и близь/
По лечению Синдрома сухого глаза
1/ слёзеземенители слезы Стиллавит 5 р в день / месяц
2/ Катионорм/ липидный компонент/ 4 р в день/ месяц
3/ на ночь крем Вита-пос за нижнее веко/ месяц
Коррекция очками: если будут проблемы вблизи
Всего вам доброго 🌸

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Клиническая картина исходя из жалоб похожа на синдром сухого глаза
В данной ситуации могут помочь слезозаменители которые стабилизируют слезную плёнку (например капли оптинол)