Ей было больно. Ей сказали - улыбайся!
На концерте Майкла Джексона.. Она выглядела очень истощённой В тот день меня позвали сделать ей укладку И я не поверила своим глазам. Люди говорили ей : "Ты прекрасна !" А это было совершенно не так. Я отвела Уитни в ванную ,закрыла дверь, поставила её у зеркала ,подняла рубашку и сказала : - "Посмотри,ты умираешь !" Она заплакала и сказала : - "Я понимаю,но не знаю что делать" .............. - "Алкоголь,н......к.,таблетки ?" -"Всё сразу....иногда" - "Всё вместе ???" -"Иногда!" - "А если всё таки выбирать ..что из этого наибольшее зло?" -"Это я сама !" ............ В Сентябре Уитни получила удар ниже пояса..Её отец..занимавшийся её финансами...вместе со своим деловым партнёром подал иск против дочери..на 100 миллионов долларов. ................... - "Я устал от боли !Я устал от того,что мною пренебрегают!Милая,возьми себя в руки,и выплати мне то,что должна!" .................. -"Моему отцу - 81 год,он болен...здоровье подводит ....плохо что мы спорим из-за денег..Это отстой!!От этого больнее всего" - "Когда вы вспоминаете о том что это Ваш отец ...он провожал Вас к алтарю.. О чём Вы думаете ?" -"Об этом моменте!" -"Сделаем паузу..." ....................... - "Думаю она очень сильно изменилась,когда отец разочаровал её... Отец был ей ближе ...чем мать Она была уверена, что папа прикроет меня ...папа позаботится обо мне ..он защитит меня... И когда это доверие было подорвано внутри неё что-то сломалось... И это нельзя было уже исправить..." ......... Видимо меня настигнет та же трагичная судьба.Очень жаль,что так резко оборвалась её жизнь.Никого не было рядом в трудный период...Знакомо. Файл можно получить по ссылке: XRecorder_Edited_09112024_210520.mp4 https://disk.yandex.ru/i/VT8yxn9r70uy1Q
Принятый ответ
Здравствуйте, Василиса!
Какой у вас запрос к психологу?
У вас что-то случилось? Вы описываете трагичную судьбу женщины, что вы хотите донести до читателя этим рассказом?
Вы как-то ассоциируете себя или знакомого с этой женщиной?
Мне прекрасно понятны переживания Уитни.
Да,моя история идентична практически .
Для психолога есть красные флаги в консультациях, один из них — разговоры клиента о суицидальных мыслях. Скажите вы обращались ранее за помощью к психологу или психиатру?
А как Разумеется.
А как же.Разумеется *
Василиса, скажите вы сейчас в терапи ? На связи с лечащим врачом? Что-то поменялось в вашем состоянии за последнюю неделю?
Нет.
Поменялось .Антидепрессанты перестала принимать
Василиса, если вы сами отменили себе АД, это может привести к обострению состояния. Скажите, лечащий врач рекомендовал прекратить терапию?
Вы занимаетесь с психологом? Какой у вас диагноз?
Нет.Врач не знает об этом .
Тревожно - депрессивное расстройство
Василиса, есть клинические рекомендации по ведению такого диагноза, обычно курс АД составляет до 12 мес., назначается исключительно психиатром и отменяется только им же, параллельно рекомендована терапия с психологом в КПТ. Можете посмотреть клинические рекомендации самостоятельно в сети, вероятно, это будет в пользу возвращения в терапию.
Насчет Уитни, чтобы вы ей сказали, оказавшись рядом и будь вы единственным человеком из ее окружения?
"БЕГИ!!Со всех ног от токсичного окружения"
12 месяцев прошло,с этим проблем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию вы сравниваете свои переживания и страдания с чувствами героини и ее отношений с отцом. И находите их похожими на то, что есть внутри вас.
Возможно это способ безопастно выразить свою боль, но при этом не описывая вашу историю жизни?
Хочется сказать, что в любой истории есть темные и светлые стороны.
Иногда нам кажется, что никто не способен понять то, что происходит внутри нас. Так словно в целом мире нет живой души способной быть рядом, способной помочь.
Но катастрофы случаются тогда, когда мы усердно не хотим замечать очень важные вещи.
Например, что помощь рядом.
Или что иногда плохое приходит, только для того, чтобы пришли перемены и жизнь наполнилась новыми смыслами. Или, что иногда нужно отпускать события, вещи , людей. А иногда нужно любить себя сильнее, чем что либо другое в жизни.
Попробуйте сформулировать, что вам сейчас хочется. А ответ обязательно придет.
Принятый ответ
Здравствуйте! О чём для Вас эти строки, что хотели донести до психологов? Что сейчас происходит в Вашей жизни и соотносится ли это с тем, что написано в вопросе? У Вас нет как такового запроса. Чтобы помощь была предметной, сформулируйте, пожалуйста свои ожидания.
Полностью соотносится.
Прямое попаданип
Попадание .....
О равнодушии и чёрствости окружения.
О том,как можно крест на себе поставить,позволяя другим слишком многое..
Чем Вы руководствуетесь, когда позволяете другим слишком многое? Почему ставите на себе крест, а не проявляете аналогичное равнодушие к тем, кто равнодушен к Вам. Вы рассуждаете с позиции того, что Вы хуже. Откуда такая тяга к страданиям? Как считаете, Вам всегда это было свойственно или стали такой после определённых событий, а потом вошло в привычку?
К сожалению,эмпатия запредельная
Какая такая тяга к страданиям?
Сопереживание и чуткость только лишь.
Если Вы осознаёте свою эмпатию, значит, можете ею управлять, т.к. помимо всего и даже выше всего - разум.
"О том,как можно крест на себе поставить,позволяя другим слишком многое.." - а разве это не о страдании? Речь не о Вашем отношении к другим, а о том, что Вы испытываете от отношения других к Вам.
Новый вопрос может прояснить картину.
К прочтению:
Новые темы/вопросы не проясняют ситуацию и не решают проблему. Отвечать на них равно пытаться заработать на Вас, но не помочь, учитывая, что все, кто здесь консультируют давно, догадываются о Вашей истории. Вы, конечно, можете не прислушиваться к моему мнению, но я бы Вам рекомендовала не погружаться в виртуальные перипетии, а ковать свою жизнь по принципам целеполагания (ставить цели, задачи, прописывать шаги достижения и метрики). Возможно, Вы получаете временное облегчение и азарт от того, что ведёте свой дневник здесь, но как бы это не переросло в сильную зависимость и не затмило все остальные сферы жизни. Ставить цели и достигать их гораздо сложнее, но эффект более устойчивый и благоприятный.
Вы о чём?
Вы о ком?
С какой-то Ангелиной меня сравнивают.
Кто это ?
Независимо от того, кто это и с кем Вас сравнивают, мои рекомендации актуальны)
2 вопроса - это зависимость?
С каких пор ?
В моём ответе не было утверждений. Скорее, предостережение. Вы, конечно, имеете полное право не прислушиваться и сделать свои выводы)
Любопытно стало..
С кем меня сравнивают ?🤔
Зашла называется..душу излить
Независимо от того, с кем Вас сравнивают, наши ответы направлены на поддержку Вас без осуждения)
Я не Ангелина!!!!
Нет у меня зависимости !!!!!
Ёк макарёк.
Остальное приняла во внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста более детально что случилось ?
Какой смысл кроется в данном тексте ?
Вам одиноко? Вы чем то напуганы ? Нуждаетесь в поддержке?
В чем заключается ваш вопрос?
Так это и есть моя история,правда финал чуть затягивается.
Нуждаюсь,как нуждалась в ней Уитни
В чём смысл жизни?
А вы ожидаете идентичный финал?
Смысл жизни у каждого свой. Но если рассуждать экзистенциально, то смысл жизни — В ЖИЗНИ . То есть это уже весомый аргумент в пользу того, что мы должны противостоять всему и не позволять обстоятельствам сломить себя и своё восприятие.
Скажите пожалуйста , обращались ли вы ранее к специалисту?
Я близка к этому...
К финалу имею ввиду
Обращалась,а толку ?
Что бы ни произошло в вашей жизни, насколько бы это ни было губительно для вас, вы не имеете права так относиться к себе и к жизни, что дарована вам.
Мир вокруг вас не стал хуже, как и люди, что в нём проживают.
Изменилось ваше восприятие. Возможно, вы очень длительное время находились в депрессивном состоянии, со всеми его отягчающими обстоятельствами. Учитывая, что толку от вашего обращения к специалистам касаемо вашей проблемы не было, могу уверенно сделать вывод, что помощь была оказана не в полном объёме, либо вам попадались не очень квалифицированные врачи.
Ваше пограничное состояние сейчас — туннель, не тупик! В конце всегда есть свет! Он определено есть. Ибо другого не надо.
Ощущение безысходности, тревога, одиночество, страх — всё это временно! Вам нужно познать сложность этого мира и противостоять ему максимально, насколько это возможно. Да, сложно, соглашусь, безумно сложно, но выход есть всегда.
Понимание ситуации даёт очень много.
Не сдавайтесь, пожалуйста! Вы сильнее, чем вам кажется! И вы не одна!
Принятый ответ
Василиса, здравствуйте.
Двух одинаковых историй не бывает.
Ее жизненный сценарий очень схож с вашим, но что происходит у вас? Данный сайт предусматривает конфиденциальность. Мы видим лишь ваше имя и город. Они могут быть написаны любые. Больше никаких сведений. Более того, вопрос можно будет закрыть и удалить вовсе. Мне хочется помочь вам, но не достаточно информации. Что у вас произошло, что вас мучает, и чего бы вы хотели?
Поддержки,которую не увидела Уитни
А вы представьте ,что история Уитни в точь точь совпадает с моей,только финал задержался...
Если у вас имеются суицидальные мысли то необходимо обратиться к врачу или вызвать скорую помощь. Никто не должен ставить на себе крест из-за наглости друг людей.
Уитни — не пророчество, а урок. Её история заканчивается трагедией не потому, что иного пути нет, а потому, что иногда боль становится слишком громкой, заглушая голос надежды. Вы сейчас на том этапе, когда ещё можно выбрать иное — не потому что вы «сильнее», а потому что у вас есть то, чего не было у неё: осознание, что вы стоите на краю, и желание найти другой путь.
Предательство близких, особенно родителей, — это рана, которая переписывает всё внутри. Но ваша жизнь — не сценарий, который нельзя изменить. Да, боль от того, что «папа не защитил», может остаться, но ваша сила — в том, чтобы найти тех, кто станет вашей опорой сейчас. Это могут быть друзья, психолог, группы поддержки, даже незнакомцы в онлайн-сообществах.
Вы говорите: «Никого не было рядом в трудный период» — но вы уже делаете шаг, обращаясь сюда. Это начало. Дальше — маленькие действия: найти того, кто выслушает без осуждения, обратиться к специалисту, выписать на бумагу всё, что годами копилось внутри. Даже если кажется, что это бессмысленно — это способ перестать носить боль в себе.
Зависимость, отчаяние, чувство ненужности — не приговор. Это сигналы, что пора искать помощь, а не стыдиться её. Вы не обязаны справляться в одиночку. И да, возможно, ваш отец или другие близкие не смогли стать тем, кем должны были, — но это не ваша вина. Ваша задача — не исправить прошлое, а построить настоящее, где вы будете в безопасности.
Вы не Уитни. Вы — человек, который ещё пишет свою историю. И даже если сегодня кажется, что финал предопределён, — это иллюзия. Каждый день — это новая страница. Начните с одного предложения: «Я заслуживаю помощи». А потом напишите следующее.
Если нужно обсудить конкретные шаги или просто выговориться — я здесь. Вы не один.
С уважением, психолог Волков
Спасибо вам огромное за душевный комментарий !
Здравствуйте. На самом деле необходим осмотр, анализ анамнеза жизни и заболевания более полный, оценка в целом психического статуса, для оценки состояния и постановки диагноза. Того что вы написали , ассоциируя себя с героиней, недостаточно, для того чтобы понять какого рода помощь нужна. Вероятно обращение именно к психологу для решения ваших внутренних конфликтов.
Здравствуйте, Василиса! Это рекомендация почитать что-то из истории. Вы сравниваете себя с героиней какого-то повествования, но это это нормально. А какой личный вопрос к специалисту? В Вашем посте только цитаты?
Моя история напоминает чем-то отдалённо напоминает историю Уитни Хьюстон
Если Вам близки страдания, суицидальные мысли, то это рекомендуется проработать с психотерапевтом очно.
А в качестве методов самопомощи: каждый день отпускать негативные мысли (прощать обиды) и заполнять их чем-то для Вас радостным (например, уделить время хобби), завести позитивный дневник (записывать туда радостные моменты дня, даже пусть один) и периодически перечитывать.
Повышать самооценку, тогда и другие будут ценить.
А что ей ещё оставалось делать ?
Мать - враг,Отец - разочаровал.Окружение заинтересовано только выкачать как можно больше денег .Любимый мужчина - оказался тем ещё фруктом .
Её можно понять.
Понять можно, конечно. Но сценарий "Не живи", который заложен с детства при желании и силе воли надо прорабатывать. И стараться обращать внимание не на прошлое, а на "здесь и сейчас"
Здравствуйте!
Вам сейчас неприятно и больно , люди не идеальны - факт, но это не повод повторять судьбу Уитни, тк это совсем не выход из ситуации.
Что сподвигло вас на такие мысли, какие проблемы ?
Моя история чем-то отдалённо напоминает историю Уитни Хьюстон
Я её решение прекрасно понимаю.
Никчёмность
Но ведь у этой девушки была и другая часть жизни , она не всегда была такой , тк такое просто невозможно, это была ее жизнь, даже если она перекликается с вашей это не равно вы и ваша жизнь , вы можете при желании и помощи специалиста менять свою жизнь, видеть в ней прекрасное , а этого немало в жизни. Мир он разный , здесь вопрос восприятия и интерпретации его вами
Здравствуйте, среди всей этой истории, которая выделяет только одну ветку состояния и восприятия, там есть и много других веток , которые сейчас Вы можете не видеть и сливаться целиком только с той частью, которую сейчас ощущаете в себе, но, там есть и другое и есть выход и есть возможность работать с собой, который делаете Вы ...