Пошло кровотечение
Здравствуйте! У меня такая ситуация: три месяца назад поставили диагноз дисфункция яичников. Лечение назначили Джес плюс на 3 месяца. 1,5 недели назад я закончила принимать препарат,месячные прошли как обычно,а сейчас по календарю день овуляции и у меня два дня уже идёт кровотечение. Подскажите,пожалуйста,что делать?
Здравствуйте, Екатерина! При приеме КОК нет овуляции. Вы таблетки не пропускали, принимаете каждый день в одно и то же время?
Ольга, здравствуйте! Я принимала каждый день без пропуска! А сейчас я прекратила пить после пройденного курса обговорив с врачом. И вот спустя 6 дней после последних месячных началось кровотечение
На сколько обильные выделения? За какое время начинается прокладка? Накануне была физическая нагрузка, половой контакт?
Ольга, половой контакт был в четверг,кровь пошла в пятницу к вечеру немного совсем.ежедневная прокладка была немного испачкана,а сегодня к обеду увеличились выделения
Принятый ответ
Если выделения не обильные наблюдайте, если выделения будут больше 3 дней нужно будет сделать УЗИ. Если выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Половой и физический покой. Учитывая половой контакт накануне вероятно это овуляция, не волнуйтесь!
Ольга, спасибо большое! Вы меня успокоили!
Пишите, если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Кровянистые выделения как менструация или менее обильные? Вы сейчас уже не принимаете Джес?
Валерия, здравствуйте! Менее обильные. Не принимаю 1,5 недели
Здравствуйте. Сколько прокладо по сколько капель уходит в день сейчас?
Дисфункция яичников в чем у Вас проявлялась?
Увидела, что препарат не принимаете. На сколько обильные выделения? В овуляцию кровянинистые выделения до 3 дней допустимы. Болей нет?
Ольга, болей нет и дискомфорта тоже
Добрый день.
Сколько прокладок в день и на сколько капель вы используете?
Здравствуйте, за какое время заполняется прокладка и на сколько капель?