Наступит ли беременности после приёма Женале

Здравствуйте. Если был НПА, и через 21 час была выпита таблетка Женале, когда ждать менструацию и какой шанс забеременнить? Менструация должна скоро начаться, по календарю. и как понять,подействовала таблетка или нет.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя. День нефертильный, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат вы приняли вовремя поэтому беременности не должно быть, можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте! При приёме экстренной контрацепции в течение 72 часов, эффективность высокая, приблизительно 90-95%. Как как скоро должна начаться менструация, значит день был нефертильный, что тоже минимизирует шансы на беременность. После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, поэтому не волнуйтесь, он самостоятельно восстановиться. Для исключения беременности можно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Если результат будет меньше 5, значит беременности нет и нужно просто ожидать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, а тест на беременность делать целесообразно? Или как вы сказали сдать ХГЧ, беременность по УЗИ можно увидеть только через 14 дней? И на много сжигается цикл поле приёма таблетки?

Тест делать рано, УЗИ тоже ещё ничего не покажет, самым информативным является анализ на В-ХГЧ. По поводу изменения цикла не могу сказать, всё индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте.прием в течение 72 часов после полового акта/ уменьшает вероятность наступления беременности по крайней мере на 75%. возможно нарушение менструального цикла после применения пероральной экстренной контрацепции.
Менструальные кровотечения могут начинаться раньше или позже обычного срока.
Если очередное менструальное кровотечение задерживается больше, чем на неделю, следует обратиться к врачу для обследования на предмет возможной беременности.