Тошнота после па

Здравствуйте, меня беспокоит тошнота и то что обычно месячные у меня идут 6-7 дней(обильно),а в этот раз они были 4 дня и довольно скудные, почему так? могло ли это быть кровотечение, а не месячные? начались они как обычно и дни совпадали с календарем. Последний раз прерванный половой акт был 26 июля, потом 3 августа, 5 августа( в первый день месячных) и 8 августа(на 4 день месячных) возможна ли беременность? Цикл у меня 27-30 дней. Переживаю что могла забеременеть и перепутать месячные с кровотечением (так как они шли не так как обычно) либо же забеременеть во время месячных. Сегодня начало тошнить он некоторой еды

21 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Анна

Анна, здравствуйте!

Чтобы снять беспокойство, в подобной ситуации лучше, конечно, дообследоваться: сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ органов малого таза.
Дальнейшие рекомендации по результатам обследования.

Здравствуйте!

Изменение характера менструации может наблюдаться на фоне временных гормональных колебаний, сильного стресса, перенесённой простуды, приёма лекарственных препаратов.

Если это произошло однократно, обычно ничего критичного в этом нет и лечения не требуется.

Что касается беременности: при прерванном половом акте полностью исключить её нельзя, поскольку этот метод контрацепции ненадёжный.

Поэтому для достоверного исключения беременности рекомендую сдать кровь на ХГЧ.

Значение менее 5 исключабт беременность.

Если мажущие или скудные кровянистые выделения будут повторяться в следующих циклах либо продолжатся вне менструации, желательно выполнить УЗИ органов малого таза.

А также проверить гормональный профиль: на 2-3 день цикла - ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ

Здравствуйте! Беременность маловероятна, так как полноценные месячные (начавшиеся в срок 5 августа) практически исключают зачатие от актов до и во время них. Скудный характер выделений это реакция организма на стресс или гормональные колебания.
Тошнота сегодня, скорее всего, вызвана переживаниями или легким недомоганием, а не беременностью
Рекомендуют в вашем случае дождаться следующей менструации по календарю.
Если будет задержка сделать тест на беременность для полного спокойствия.

Здравствуйте.

Тошнота в любом случае сейчас, вероятнее, не может быть связана с беременностью, так как признаки беременности не возникают так быстро. Тошнота может быть симптомом расстройства жкт или же быть психосоматикой.
Однако учитывая отсутствие контрацепции при половых контактах, а также не типичные крайние менструации- исключить беременность сейчас действительно пока нельзя.
В подобном случае рекомендуется сдать кровь на хгч через 10 дней от крайнего полового акта, результат хгч в крови менее 5 исключит беременность, выше 5 - подтвердит соответственно.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Сама по себе ситуация — когда месячные стали короче и скуднее — не обязательно означает что-то страшное. На характер выделений влияет много факторов: стресс, смена климата, нагрузка, гормональный сдвиг в этом цикле. Иногда даже небольшая задержка овуляции или её особенности в конкретном цикле приводят к тому, что отторжение эндометрия прошло менее интенсивно.

Про беременность и прерванный половой акт: риск есть. Прерванный половой акт — метод с довольно низкой эффективностью, так как небольшое количество сперматозоидов может попасть во влагалище до эякуляции. А забеременеть во время самих месячных тоже возможно, хоть вероятность и ниже: если овуляция сдвинулась или была ранней, а сперматозоиды долго сохраняют активность, зачатие вполне реально. Поэтому ваша тревога обоснована — лучше проверить.

Тошнота и реакция на еду тоже вписываются в картину: на ранних сроках беременности гормональные изменения (в частности, рост ХГЧ) часто вызывают токсикоз — отвращение к определённым запахам и продуктам, лёгкую тошноту.
В такой ситуации достовернее всего будет сдать кровь на хгч!