Зуд,жжение
Добрый вечер. Был незащищённый половой контакт,через день начался цистит , потом прошёл. Ещё через неделю появилось зуд,жжение, покраснение. Сходила у врачу ,врач взял анализы. По итогу по анализам сказал что по его части все хорошо. Но ничего не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина !
Какие именно анализы вы сдали?
Сможете прикрепить результаты анализов?
Беспокоят ли вас выделения?
Боли внизу живота?
Возможно это проявление нарушения микрофлоры.
Половой партнер обследован на инфекции передающие половым путем?
Заира Байрамалиевна,
Заира Байрамалиевна, добрый. Прикрепила.
Ознакомилась!
Мазок на флору действительно без патологии.
Но предпочтительно сдать более расширенный анализ.
Фемофор может показать есть ли нарушение микрофлоры, а также исключить инфекции передающиеся половым путем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Подскажите, пожалуйста, какие именно анализы сдавали у гинеколога. Есть ли выделения из влагалища? Зуд, жжение и покраснение снаружи или во влагалище? Цистит как-то лечили? Были ли ранее циститы после половых актов?
Ксения Александровна, доброй ночи. Прикрепила анализы. Цистит вообще частенько бывает. Он у меня хронический.
Посмотрела, по влагалищному мазку действительно отклонений нет. Возможно есть нарушение микрофлоры, необходимо дообследование, фемофлор скрин. Не отвисли где именно беспокоят жалобы снаружи или внутри. Если снаружи, то , обычно, в таких ситуациях рекомендуют(пока дообследуетесь) подмываться с отваром календулы, наружно наносить метилурациловую мазь или ацикловир или феминактив сенс 2 р/д
*не ответили
Ой, извините, ошиблась с названием, не ацикловир, а акридерм(зеленый)
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на микрофлору приложенный действительно в норме, но он не является достаточно показательным исследованием. После незащищенного полового акта рекомендуется сдать фемофлор 16 (всего включены все ИППП)+ бак посев отделяемого влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному мазку всё действительно нормально, но в таких случаях рекомендуется более детальное обследование- пцр на скрытые инфекции, бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, фемофлор 16 , по результатам пройти уже комплексное лечение. Скажите зуд, жжение беспокоят именно во влагагалище?
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Зуд жжение не в самом влагалище.
В таком случае если жалобы беспокоят в области вульвы , то после дообследования может быть рекомендован препарат пимафукорт для облегчения состояния, он обладает противовоспалительным, противоаллергическим свойствами, после получения результатов лечение необходимо будет скорректировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае рекомендуют
- Сдать "Фемофлор-16" – это комплексный анализ, который позволяет оценить количество и соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры.
- Также сдайте посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам.
- Исследование выполняется для оценки бактериального состава цервикального канала и подбора наиболее эффективного лечения нарушений микрофлоры. С этой целью проводится определение чувствительности выявленных микроорганизмов к антибиотикам и бактериофагам. Для исключения патологии.