Помогите разобраться с дозировкой пульмикорта

Подскажите врач назначал дышать пульмикортом 250 мкг по 1 дозе 2 раза в день. Это получается 1 ампула утро вторая вечером итого 2 ампулы в день по 0,25мг/мл ?Или одну ампулу делить по 1 мл на утро и вечер ?

Нет
4 года

Здравствуйте. Для вашего возраста ингаляции через небулайзер проводят с целой небулой Пульмикорта 250 мкг 2 мл+ 2 мл физ. раствора, дышим утром и вечером, курс обычно 7 дней.
Не забудьте прополоскать рот после ингаляции. С уважением!