Онемение в области висков и затылка
Подскажите пожалуйста, что это может быть, вчера вечером было ощущение что раздуло виски но визуально этого не видно и появилась сдавленность, давление 135 на 95 было, сегодня сдавленность и в висках и затылке и онемение в области висков и возле ушей и состояние как будто нарушение координации, давление 135 на 90.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется: сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Полный анализ мочи, экг, холтеровское мониторирование ад, также вести дневник ад -измерять 3 раза в течение суток 2 недели.
Какое у вас рабочее ад?
Здравствуйте, давление 120 на 80, но иногда повышается на фоне стресса, просто пугают эти ощущения, так как такого никогда не было, а из-за чего может быть такое состояние?
Ваши симптомы могут быть связаны с повышение ад, поэтому рекомендуется сделать вышеперечисленные исследования чтобы исключить гипертоническую болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные симптомы вероятнее связаны с повышением артериального давления.
Скажите, пожалуйста, как часто оно повышается? Ведёте ли дневник контроля артериального давления?
Присутствует ли головная боль?
Присутствуют ли стрессовые ситуации?
Здравствуйте, дневник не веду, давление повышается примерно 2 раза в неделю, головные боли бывают, но иногда и таблетки не помогают
В подобных ситуациях рекомендуют в течении нескольких дней, хотя бы 3 дней, но лучше 7 дней, повести дневник артериального давления (утром и вечером), параллельно у доктора (терапевта) проходить необходимые анализы (как правило, рекомендуют прохождение экг, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы, узи почек, надпочечников, осмотр глазного дна у офтальмолога, узи сердца, смад и др.в зависимости от вашего анамнеза). Исходя из результатов обследования и цифр артериального давления в вашем дневнике, доктор подберёт для вас постоянную терапию, если это потребуется.
Повышенное давление может вызывать подобные симптомы, поэтому рекомендуют найти причину его повышения🙏
Чем снимаете головную боль? Какие препараты примаете? Уточните пожалуйста, характер боли, давящая, стреляющая, ноющая, место, затылок,лоб, виски чаще ?
Головная боль давящая и ноющая, чаще затылок, препараты спазмалгон, темпалгин, нурофен уже не помогают, пенталгин вроде пока помогает, вчера давление понизилось до 123 на 82 и все эти же симптомы и остались, так и должно быть?
Чаще всего побочные состояния наблюдают вследствие того, что сосуды из-за повышения давления не успевают адаптироваться, они испытывают то расширение, то спазм при скачках давления, поэтому такие симптомы могут сохраняться.
Препараты группы нпвс часто могут повышать артериальное давление, т.е. если вы приняли гипотензивное, что оно может на фоне приема нпвс оказывать не достаточный эффект на сосуды, артериальное давление.
Необходимо первоочередно решить вопрос с причиной повышения артериального давления и с необходимостью подбора терапии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего такое состояние связано с подъемом артериального давления.
Пьете ли вы какой-либо препарат для снижения давления в таких ситуациях?
Как часто повышается давление ?
Здравствуйте, постоянно не принимаю никакие препараты, давление повышается примерно 2 раза в неделю, при повышении принимаю андипал
А дневник давления ведете?
Нет, не веду
Поняла вас. В таком случае реклмендуется на протяжении двух недель вести дневник давлени ,и рядом помечать при головных болях
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные жалобы чаще связаны с подъемом артериального давления, спазмом сосудов, иногда подъем давления может давать мышечный спазм в Шейном отделе позвоночника
Если есть возможность, рекомендуется принять но-шпа, посмотреть динамику с приёма препарата, холой водой умыться, помассировать виски
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы характерны для повышенного давления. После снижения уровня давления боли могут сохраняться, так как они не успевают прийти в исходное состояние -"расслабиться".
В таких случаях рекомендуется найти первопричину , а именно почему давление повышается:
1. Общий анализ крови
2. Стандартная биохимия крови
3. Общий анализ мочи
4. УЗИ почек
5. ЭКГ, ЭХО-КГ
6. Гормоны щитовидной железы- ат-тпо, т3,т4,ттг
7. Введение дневника давления утром и вечером в течение не менее 7 дней.
Для прохождения обследование рекомендуется обратиться к терапевту.