Деревянные Грызунки
Здравствуйте! Подарили деревянные грызунки, впервые их использую, не знала, что их нельзя замачивать, после дала грудничку 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, не могла ли она поранить десна? Вобрав воду в себя, деревянные изделия не выделяют какие-нибудь вредные вещества?
Принятый ответ
Здравствуйте! Касаемо токсичных веществ. Нет, не переживайте. Дерево предварительно проходит специальную обработку. Даже после длительного контакта с водой, никакие токсичные вещества не выходят наружу.
Какасаемо возможных заусенцев, Здесь вы сами должны проверить поверхность грызунка на наличие шероховатости. Если поверхность гладкая, значит риск травматизации крайне низок.
Спасибо большое за ответ🙏🏻