Перхоть на голове
Здравствуйте, у меня то ли после антибиотиков,то ли от шампуня подделки стала кожа головы очень жирной и появилась перхоть. Сейчас 2 раз использую шампунь Низорал,в инструкции написано нанести только на поражённые участки на 3-5 мин. Я нанесла на всю голову сколько держала не засекли,в ванной была,а вдруг мин.10 и то что на всю голову,это не чего страшнорашного,теперь сижу очень переживаю.
Здравствуйте, Марина
Ознакомилась с описанием.
По описанию, можно предположить, что проявление себорейного дерматита.
Данный шампунь можно наносить на всю кожу головы, поэтому не переживайте, никаким образом не навредили.
Рекомендованный срок использования 6 мес
Дарья Николаевна, то что держала 10 мин.это тоже не чего?
Ничего страшного. На коже же покраснения и зуда нет?
Дарья Николаевна, зуд был сильный,сейчас умеренно
Тогда ничего страшного, но больше так долго не держите
Дарья Николаевна, что может быть если долго держать?
Сжечь кожу головы можно
Дарья Николаевна, понятно.
Подскажите пожалуйста его использовать 2 раза в неделю, чтобы вылечить?
Да, 2р в неделю
Дарья Николаевна, прям 6 месяцев или пару недель хватит,если исчезнет перхоть?
Лучше всего использовать 6 мес, потому что если меньше, может случится рецидив
Дарья Николаевна, поняла,спасибо большое
На здоровье!
Дарья Николаевна, можно вас попросить ещё посмотреть у ребенка 4 года пятно,фото загрузила,5 дней мажу адвантаном,но пока без изменений,пятно 3 недели.
Сосков на грибок отрицательный.
Принятый ответ
Согласно, лицензионному соглашению-оферте, с которым вы можете ознакомиться самостоятельно:
«…При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3 вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»
По ребёнку задайте новый вопрос
Здравствуйте.
При нанесении Низорала на такое количество времени ничего страшного не произойдёт.
При некоторых кожных заболеваниях Низорал назначается не только на кожу головы, но и на кожу туловища, что говорит о безопасности препарата.
По инструкции к препарату Низорал при себорейном дерматите наносится 2 раза в неделю 2 месяца, далее при обострении 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели длительно.
Гульнар Захидовна, скажите пожалуйста почему кожа стала жирная?
Вообще летом часто кожа головы и лица жирная,но без перхоти
Повышенное выделение кожного сала может вызывать жирность, это может быть связано с гормональными нарушениями, с употреблением продуктов с высоким гликемическим индексом, а может быть генетически обусловленные
изменения работы кожного сала.
Гульнар Захидовна, да кожа у меня в принципе жирная,но сейчас особенно что дошло до перхоти,2 месяца вялотекущие вирусные симптомы, т.к.ребенок старший с сада приносит иногда, был гайморит,пока антибиотик не пропила + гормон назонекс.Питание не правильное(
Дети 4 и 2 годика.Возможны какие то гормональные изменения весенние перестройки?
Если нет нарушения менструального цикла и изменений щитовидной железы , то скорее связано не с гормонами . Старайтесь меньше углеводов , сладкого употреблять .
Шампуни покупайте для жирной кожи головы . Можно дополнительно применять пилинги для кожи головы ( маска O 4 System или маска-прешампунь Тайм Ту Гроу)1 раз в неделю .
Гульнар Захидовна, можно вас попросить ещё посмотреть у ребенка 4 года пятно,фото загрузила,5 дней мажу адвантаном,но пока без изменений,пятно 3 недели.
Сосков на грибок отрицательный
Фото плохого качества , посмотрите под рукой плотное образование или гладкое , не возвышается над уровнем кожи .
Гульнар Захидовна, да мне кажется что
Не много возвышается над уровнем кожи
Принятый ответ
Если возвышается над кожей надо исключить укусы насекомыми или раздражительный дерматит вследствии трения , давления.
Адвантан нужно продолжить до 14 дней. При отсутствии эффекта, в виде уменьшения размера пятна и побледнения , рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором для осмотра кожи .
Марина, добрый день !
По описанию клиническая картина может быть при - себорейном дерматите (перхоть)
Ничего страшного, что держали 10 минут шампунь, так как раз эффективно.
Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры. Часто влияют заболевания ЖКТ, стрессы, лекарства
Рекомендуют обычно в данном случае:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)
- снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Низорал, Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
Здравствуйте!
Не стоит переживать, совершенно ничего страшного.
Шампунь низорал назначается не только в стадию активных высыпаний и симптомов, но и с профилактической целью, чтобы предотвратить появление перхоти (себореи).
Шампунь так же назначается и на тело в лечебных целях.
Профилактически после активного лечения низорал можно использовать 1 раз в неделю
Натела Александровна, почему кожа стала жирниться?
А вообще перхоти не было,но летом часто кожа головы и лица жирная.
Умываюсь простым мылом,наверное нельзя .
На ребятишек моих это не повлияет?
Увеличение жирности кожи может быть по разным причинам. Которые Вы указали: антибиотики и неподходящий шампунь - второй вариант более вероятен. Если в составе шампуни есть агрессивные компоненты (ПАВ, сульфаты) , это влияет на состояние водно-жировой мантии. Эти компоненты смывают эту мантию, в результате чего это приводит к более интенсивной работе сальных желез, так как им нужно компенсировать ту жировую среду, которую смыл шампунь. Также на качество кожи головы может влиять повышенная жёсткость воды.
Мыло- это щёлочь, она так же агрессивно влияет на качество кожи и водно-жировую мантию.
На ребятишек совсем не повлияет, за этот момент не переживайте
Натела Александровна, скажите пожалуйста какой ещё дополнительно можно купить шампунь в обычном магазине, голова жирнится сейчас сильно,придётся мыть каждый день, Низорал только 2 раза в неделю, а на каждый день что лучше купить ?
Принятый ответ
Марина, добрый день!
Можно взять Виши деркос ds или дюкре ds
Попробуйте подключить пилинг шампунь: Vichy dercos-K глубоко очищающий шампунь
Здравствуйте
Ничего страшного не будет от этого
Не переживайте
Можно добавить к курсу спрей цинокап
Марина Геннадьевна, можно вас попросить ещё посмотреть у ребенка 4 года пятно,фото загрузила,5 дней мажу адвантаном,но пока без изменений,пятно 3 недели
Сдать Соскоб на грибок лучше
5 дней не мазать
У врача осмотреть в Вуда
Потом определять тактику лечения
Марина Геннадьевна, да были у дерматолога,анализ на грибок отрицательный.
Не совсем поняла,что имеете ввиду лучше 5 дней не мазать???
Врач сказала 10 дней минимум, просто у меня вопрос почему пятно не меняется мажем 5 дней?
Принятый ответ
5 дней не мажут для точности анализа-это правило.
Если сдавали анализ,то не надо повторять.
5 дней по лечению это мало.
Продолжайте под контролем врача дальше
Марина Геннадьевна,