Сыпь у младенца

Здравствуйте, у малыша в 4 месяца периодически появляется сыпь красная. Если приглядеться сильно как будто на коже нарисовали круг. И он припух. Остальная кожа как обычно. В основном на лице , чуть на кистях и на ногах(стопах сверху), внутри бедер. Когда она появляется он чешет лицо. Корочка не появляется, она не мокнет. Просто через пару тройку дней проходит. Также в это время на голове в зоне роста волос появляются угри. Что это может быть?

Открытое овальное окно, расширенные Лоханки почек

Здравствуйте! По описанным симптомам очень похоже на проявление атопического дерматита.
В уходе за ребёнком не должно быть никакого хозяйственного мыла. Вещи стирать детским гипоаллергенным гелем для стирки (не порошком).
Также необходим правильный уход за кожей ребёнка.
1)основное в лечение - это использование эмолентов, наносить их можно и нужно постоянно в течение дня. Это могут быть эмоленты фирмы ля Рош (липикар ап+м) Ля Рош Липикар бауме АП+М, Биодерма Атодерм крем ультра/бауме, Ла Кри Атодерм, A-derma Exomega, Uriage Xemose baume или крем, Avene Xeracalm AD бауме.
2) При купание использовать специальную дерматологическую косметику, например, крем - гель липикар синдет Ап+М, липидо-восполняющее масло липикар ап+, Биодерма Атодерм масло для купания и другие. Они смягчают кожу и не вызывают дополнительной сухости.
! Важно! После купания промокнуть ребёнка полотенцем и в течение первых трех минут нанести обильно эмолент на всю кожу- он запечатает влагу на коже.
3) Участки выраженной сухости и красноты можно мазать комфодерм крем или адвантан. Тонким слоем 2 раза в день до двух недель.
4) При отсутствии улучшений на фоне гормональной мази - элидел. Наносить два раза в сутки (разрешено до 6 недель постоянного использования), оптимальная терапия 10 дней. Можно наносить перед использованием эмолента, либо после. Наносить также тонким слоем.
5) Поддерживать оптимальную влажность в помещение 40-60%
И постоянную температуру 20-22 градуса.