Что вас беспокоит?
Беременность
Последняя менструация была 13.08, делала 2 раза тест,показало отрицательно. 26.09 пошла к гинекологу тоже ничего не увидела при осмотре. Менструация так и не пришла, сегодня пришла на прием срок по узи 8 недель, а матка меньше на 6 недель. Переживаю, хотя доктор сказал что выростит. Подскажите нет ли сильной патологии.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ.
Алексей, а подскажите пожалуйста еще. Я болела в начале сентября лечилась азитромицином и ингавирином. Не опасно ли это для ребенка?
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Срок ещё был маленький.
Здравствуйте! Прикрепите Узи пожалуйста !
Галимат, а подскажите пожалуйста еще. Я болела в начале сентября лечилась азитромицином и ингавирином. Не опасно ли это для ребенка? О беременности я не знала
Нет, если бы какая -то патология на фоне препаратов была бы беременность прервалась бы и не прогрессировала. Поэтому не переживайте даже , все у вас хорошо! Б
Принимайте фолиевую кислоту по 1 табл 3 раза в день и йодомарин 200 мкг. Физический и половой покой обязательно
Галимат, половой покой, это нельзя заниматься сексом?
Принятый ответ
Да , нежелательно до 13 недель, так как высок риск Развития угрозы выкидыша на раннем сроке в первом триместре после полового акта.
Прикрепите пожалуйста ещё первую страницу УЗИ.
По УЗИ никакой патологии нет, у вас нормально развивающаяся маточная беременность.
Здравствуйте. На кресле не точно можно определить срок беременности, по Узи точно. Так что 7-8 недель беременности у Вас. Все нормально, не переживайте)
Араксия, а подскажите пожалуйста еще. Я болела в начале сентября лечилась азитромицином и ингавирином. Не опасно ли это для ребенка?
Здравствуйте. По УЗИ отлично развивающаяся маточная беременность. Скорее всего была поздняя овуляция - поэтому тесты ничего не показали - ещё маленькая концентрация хгч была. Не переживайте, такое бывает очень часто. А определение руками срока очень субъективно: 3 человека посмотрят на дерево - и все назовут разную высоту. И не факт, что хоть кто-то угадает. Так и тут
Здравствуйте, Светлана! Нет абсолютно никаких поводов для волнений, не нужно ориентироваться на размеры матки, она в любом случае будет расти. Основное что есть эмбрион, сердцебиение, нет участков отслойки и угрозы прерывания беременности. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода, гуляйте, высыпайтесь. Лёгкой Вам беременности!
Ольга, Алексей, а подскажите пожалуйста еще. Я болела в начале сентября лечилась азитромицином и ингавирином. Не опасно ли это для ребенка? Еще не знала о беременности
Если беременность развивается значит никакого негативного воздействия препаратов на эмбрион не было, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг.
Здравствуйте, не переживайте, у Вас хорошая беременность, не заостряйте внимание на этих размерах сейчас! Эти размеры на кресле несколько условны, узи убрало все возможные сомнения, возможно у Вас была поздняя овуляция. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Здравствуйте! Светлана у вас все хорошо, беременность маточная! По узи все хорошо! Поводов для переживаний нет! Берегите себя! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки! Удачи вам!
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. Начните приём фолиевой кислоты 2р.день, магний в6 форте 2р.день, пейте жидкости до 2 литров в день, хорошо питайтесь и отдыхайте
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад5 ответов
- 43 минуты назад5 ответов
- 60 минут назад20 ответов
- 2 часа назад10 ответов