Тянущая боль после удаления рака яичка

Здравствуйте. В 21 февраля было удалено правое яичко. результат гистологи: Эмбриональный рак яичка с участками анапластической семиномы с инвазией в оболочки яичка, сосуды и придаток яичка. Сейчас жду очередь на дальнейшее лечение, но в месте операции начало тянуть и болеть. Что я могу сейчас сделать? Какие анализы сдать?

Нет
31 год

Здравствуйте
Почему такая задержка с лечением?
Нужно повторять узи органов малого таза, мошонки
Анализы крови
+КТ брюшной полости и грудной клетки с контрастом
В плане помощи сейчас. - это обезболивание препаратами НПВС(Ибупрофен)

Спасибо. Не знаем почему так задерживается лечение. Оббиваем пороги всех госпиталей, а в поликлинику по месту жительства военных не берут лечить.
Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Поняла. Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте

Надо обратиться к урологу, онкоурологу ( к кому легче попасть) пройти осмотр, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, по показаниям узи мошонки, мрт малого таза с контрастом, кт брюшной полости с контрастом. Срок ожидания с 21 февраля очень большой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Тянущая боль может быть связана с формированием рубцовой ткани после перенесенной операциии. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер к онкоурологу выполнить узи исследование иошрнуи, дополнительно сдать анализы на афп, бета ХГЧ, лдг, выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом. Из обезболивающих прием любого препарата нпвс. По поводу госпитализации обратитесь глав врачу мед учреждения для ускорения госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуется связаться с онкологом или хирургом, который проводил операцию. Боль и тянущие ощущения могут быть как нормой в послеоперационном периоде, так и признаком осложнений (например, инфекции).

В таких случаях так же рекомендуется дообследование:
УЗИ мошонки и паховой области.
КТ грудной клетки, брюшной полости и малого таза.

Сдать анализы АФП, ХГЧ, ЛДГ.