Потемнение подмышек

Здравствуйте, в зоне подмышек появились коричневые овалы. 1,5 года назад удалена щитовидная железа, возможно с этим связано?! Чем лечить потемнение подмышек?

Эутирокс 88
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пигментация данной области, может быть связано с гормональными изменениями.
Как правило используют отбеливающие крема для интимных мест.
Также у косметолога можно пройти серию пилингов ( специально для отбеливания кожи в интимных зонах)
Приложите пожалуйста фото.

Оксана Александровна, фото приложила, какие крема посоветуете?

Можно рассмотреть вариант компании Амедис GiGi серия с витамином С.

Принятый ответ

Здравствуйте. Указанные вами проблемы щитовидной железы вполне могли оказать подобное действие. Учитывая что присутствуют и воспалительные элементы (следствие бритья) вам можно рекомендовать проведение обработки смесью настойки календулы и спирта салицилового 2 раза в день 4-5 дней,затем крем ахромин два раза в день.

Сергей Леонидович, Благодарю, надеюсь поможет

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Пигментация в подмышечной области часто связана с хроническим трением, влажностью, раздражением, например, при бритье.
Гормональные изменения в организме также могут быть причиной.
В таких случаях рекомендуется:
Азелик или Скинорен 2р в день на проблемные участки в течении 6 месяцев.
Или можно использовать Лосьон Ducray Melascreen, также с Азелаиновой кислотой.
Можно попробовать лазерное осветление, фототерапию.
Также рекомендуется носить свободную одежду, бельё, чтобы швы одежды не натирали эту область.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При пигментации самое главное первоначально установить степень залегания пигмента. Есть два вида: эпидермальный - поверхностный, и дермальный - более глубокий. От этого уже будет зависеть вид лечения. На первый тип могут подойти кремы, например гидрохинон 4% для подмышечной области.
Если это дермальный тип, то поможет только лазерное отбеливание, так как кремы просто не проникнут до уровня дермы.
Диагностика заключается в осмотре лампой Вуда. Это можно пройти у дерматолога на очном приеме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наличие пигментации вполне может бы ь спровоцировано удалением щитовидной железы .
В данном случае рекомендуется наносить гель Азелик 2 раза в день 2-3 месяца , при отсутвии эффекта нужно будет обратиться очно к косметологу для отбеливания с помощью лазера .