Высыпания подмышками
Добрый вечер! У мальчика 11 лет, появились высыпания в подмышках. Высыпания чешутся, особенно если трогать. Посмотрите пожалуйста, что это? Недавно сдавали анализ крови прикреплю его и фото подмышек.
Принятый ответ
Здравствуйте
Белые голосочки есть сверху ?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, белых точек сверху нет
Не пользовался дезодорантом номювым или раздражителем каким.
Или раздражительный дерматит или Дерматит складок .
Лучше комбинированное лечение
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
2. Цетрин по 1 т1 р в день 10 дней
3. Крем неотанин 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит складок . Лучше всего использовать комбинированные крема , такие как Акридерм гк или Кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Кандидерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Последить за питанием. Чуть повышен уровень холестерина.
Исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Временно.