Расшифруйте пожалуйста анализы
Здравствуйте)что значит когда повышена скорость соединения эритроцитов?
Здравствуйте, Александра! СОЭ- неспецифичный маркер воспаления, повышается в ответ на любое изменение в организме ( при инфекции/ контакте с вирусом, анемии, стрессе, менструации, болезни суставов), если ничего не беспокоит- проконтролировать в динамике и сдать кровь на С-реактивный белок.
Елизавета Алексеевна, у меня соэ 22,0
И гемоглобин 119
Это считается анемия?
Александра, у женщин (если не беременны) норма гемоглобина от 120 г/л. Поэтому можно говорить об анемии лёгкой степени тяжести. Но для более точного диагноза рекомендуется сдать кровь на ферритин, фолиевую кислоту, В12, а так же биохимический анализ крови развёрнутый+С-реактивный белок (исключить воспалительные процессы в организме).
Норма ферритина должна быть как минимум 40.