Пятнышко за ушком , что это?
Добрый день, нам сегодня ровно 1 месяц . Пятнышко за ушком обнаружила после выписки с роддома , возможно оно и от рождения , я не заметила сразу его . Что это ? Родинка ? Родимое Пятно ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото это гемангиома.
Это доброкачественное сосудистое образование. Как правило чаще всего проходит само к 1- 2 годам. Либо полностью исчезает, либо светлеет.
Задача просто следить за его размером. Если не увеличивается, то просто наблюдайте за ним.
Если увеличивается в размере, краснеет, то Очный осмотр хирурга и от него же будут рекомендации по тактике лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить сосудистое образование, возможно гемангиома.
В таких случаях необходим очный осмотр врача для уточнения образования.
Если это гемангиома , до года обычно проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление гемангиома – доброкачественная образование. Необходимо плановое наблюдение хирурга и дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото вероятнее всего это гемангиома. Это доброкачественное сосудистое образование, встречается у малышей довольно часто.
Наблюдение за гемангиомой ведет хирург и он же определяет тактику ведения: наблюдение или назначает лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего данное образование - гемангиома - это сосудистое образование, которое возникает из-за мальформации сосудов, в таких случаях рекомендуют консультацию дерматолога с дерматоскопией + наблюдение хирурга.
Чаще всего проходит самостоятельно.
Добрый день, фото, соответствует картине гемагиомы – самая распространенная сосудистая опухоль у младенцев, которая может появляться и исчезать (70% исчезают самостоятельно к 3–7 годам), она доброкачественная, никогда не перерождается в злокачественную
Очень важны наблюдение регулярный осмотр у специалиста (хирург или сосудистый хирург)
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.
Добрый день!
Пятнышко за ушком у вашего малыша наиболее вероятно похоже на гемангиому — доброкачественное сосудистое образование, которое часто встречается у новорожденных. Это не редкость, и в большинстве случаев такие пятна не требуют лечения, так как они могут со временем исчезнуть сами.
Тем не менее важно наблюдать за пятнышком: если оно начнёт расти или менять свой вид, обязательно проконсультируйтесь с хирургом.
Здравствуйте !
Подобный внешний вид характерен для гемангиомы - доброкачественного сосудистого новообразования.
Обычно тактика таких образований наблюдательная под контролем детского хирурга с оценкой размеров гемангиомы
Здравствуйте!
На фото похоже на гемангиому. Это доброкачественное сосудистое образование. Как правило, требуется только динамическое наблюдение детского хирурга и педиатра. В большинстве случаев гемангиома не нуждается в лечении и хирургическом удалени, игволюционирует спонтанно и без осложнений.